Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югорские волонтеры повышают квалификацию

С сегодняшнего дня Центр адаптивного спорта Югры проводит II Сборы волонтеров в сфере адаптивного спорта. В этот раз обучение, которое продолжится до 2 октября, пройдут представители волонтерских объединений Сургута, Нижневартовска, Лангепаса, Урая, Югорска, Радужного, Нягани, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска и Советского района.

Как сообщили в Центре адаптивного спорта Югры, для волонтеров будут организованы тренинги и мастер-классы, которые помогут ребятам вести дальнейшую работу со спортсменами с инвалидностью в своих муниципальных образованиях. Ребят ждут занятия, направленные на мотивацию добровольческой деятельности, по культуре общения с людьми с инвалидностью и по русскому жестовому языку.

Кроме того, в рамках Года детства в Югре добровольцы проведут акцию "Дари добро!". Они представят развлекательно-игровую программу в реабилитационном центре "Лучик" и Центре социальной помощи семье и детям "Вега".

Отметим, практическая часть подготовки пройдет на площадках Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва и стадиона "Югра-Атлетикс", где волонтеры поработают вместе с членами клуба "Респект" Центра адаптивного спорта Югры на соревнованиях Специальной Спартакиады Югры среди детей и подростков, которые проходят с 28 сентября по 2 октября.

Все новости, фотографии и видео с мероприятия будут выкладываться в оперативном режиме в группе волонтерское движение "Респект" ВК - https://vk.com/respect_hm

Добавим, церемония открытия II Сборов волонтеров Югры в сфере адаптивного спорта состоится сегодня, 29 сентября в 19-00 часов, в конференц-зале ДК "Октябрь".

Виктория Пешкова, по материалам РИЦ Югра
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Подвал дома ремонт

Подробнее, о монтаж инсталляции цена за работу в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц