Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Борис Хохряков принял участие в  церемонии открытия доступа к  ресурсам Президентской библиотеки Б.Н. Ельцина

Борис Хохряков принял участие в церемонии открытия доступа к ресурсам Президентской библиотеки Б.Н. Ельцина



Соглашение о сотрудничестве Федерального государственного бюджетного учреждения «Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина» и Правительством автономного округа было подписано в декабре минувшего года. Открытие центра обеспечит югорчан колоссальным объёмом информации по истории, культуре и государственности, а также доступом к уникальным аудио- и видеодокументам, архивным материалам, раритетным книжным изданиям первой электронной национальной библиотеки страны, которые на сегодняшний день насчитывают около 300 тысяч единиц хранения.

В своём выступлении Председатель окружной Думы Борис Хохряков подчеркнул, что электронные ресурсы Президентской библиотеки хранят копии редчайших исторических документов и книг, а также малоизвестных архивных материалов, ранее не доступных широкому кругу югорских читателей.

- Благодаря появлению регионального центра Президентской библиотеки редкие и ценные документы из архивов и библиотек Югры станут частью фонда Президентской библиотеки, и с ними смогут ознакомиться читатели в России и зарубежных читальных залах, – резюмировал спикер.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Онлайн обучение игры го

Подробнее, о сколько стоит поменять замок в двери в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц