Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Мой дом – мой посёлок!»

25 мая в Высоком прошел праздник, посвященный Дню поселка.

«Мой дом – мой посёлок!»Из-за плохой погоды мероприятия перенесли в ДК «Сибирь», но это не отразилось на настроении высоковцев и гостей праздника – зал дома культуры был полон.

День поселка вот уже 37 лет является одним из любимых событий высоковцев, это особый праздник, когда каждый житель чувствует свою причастность к судьбе поселка.

- Уважаемые высоковцы, примите искренние поздравления с этим замечательным днем, - сказал Игорь Алчинов, заместитель главы города по общим вопросам, - День поселка – значимое событие, которое объединяет нас в стремлении преобразить его облик, улучшить качество жизни в нем, сделать его современным, комфортным и благоустроенным. От имени главы Мегиона Олега Дейнека выражаю благодарность всем вам за внесенный вклад в развитие и искреннюю любовь к родному поселку. Уверен, что благодаря общим усилиям Высокий будет с каждым годом хорошеть, а каждый житель будет в нем счастлив.

- Искренне поздравляю вас с прекрасным праздником – Днем рождения поселка. Я уверена, что Высокий для вас не только малая Родина, но и тот уголок, любовь к которому закладывается с первых дней жизни. Хочется пожелать поселку процветания, долголетия, чтобы он преображался с каждым днем, - поздравила высоковцев Елена Коротченко, председатель Думы города Мегиона, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

- Дорогие высоковцы, поздравляю вас с 37-ой годовщиной со дня образования поселка. Хотелось бы напомнить, что история Высокого началась много раньше: в 1973 году при строительстве железной дороги Сургут-Нижневартовск был заложен Высокий, тогда появилась и первая улица поселка – Кошурникова, где были построены первые дома. И самое главное, что еще живы люди, которые рассказывают нам историю Высокого, передают ее подрастающему поколению, - отметил полномочный представитель главы города Мегиона по поселку Высокий Сергей Назарян.

Во время праздничного концерта за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие поселка наград разного уровня были удостоены более 60 жителей Высокого. Отметили поселян и за активное участие в жизни города, за оказанную спонсорскую и благотворительную помощь.

«Мой дом – мой посёлок!»В числе благотворителей - Казанфер Асланов, который приехал в Высокий в 1993 году из Дагестана, да так и остался здесь, а сегодня уже и не мыслит жизни без Высокого.

- Это мой родной дом, здесь замечательные люди живут – отзывчивые, добрые… А про то, что помогаю, если нужно, так кто, если не мы - для себя ведь, для жителей Высокого делаем добрые дела, - рассказал Казанфер Асланов.

А Татьяна Петрова, воспитатель детского сада «Родничок», приехала в Высокий 17 лет назад и вот уже на протяжении многих лет воспитывает юных жителей поселка.

- Мне здесь очень нравится жить. Сейчас Высокий заметно преображается, многое делается для детей. Хочу, чтобы и дальше наш поселок развивался, чтобы наши дети, получив образование, профессию, возвращались сюда – в наш родной Высокий, - рассказала Татьяна Петрова.

У Дарьи Курниковой сегодня двойной праздник – девушка окончила 9 класс, и сегодня у нее был Последний звонок.
- С рождения живу в Высоком, здесь мне комфортно и спокойно. После окончания школы хочу поступить в медицинский университет, и рассматриваю вариант, что вернусь сюда после получения профессии, - поделилась с нами Дарья.

В честь Дня рождения Высокого организаторы подготовили настоящий праздник. Подарком стало выступление воспитанников и преподавателей Детской школы искусств №2 и творческих коллективов города.

Управление информационной политики

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт мебели на Бабушкинской

Подробнее, о поменять стекло в межкомнатной двери в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц