Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Радужном для выпускников «Роснефть-класса» прозвенел последний звонок

19 учеников из Радужного стали выпускниками профильного «Роснефть-класса» куратором которого выступает ПАО «Варьеганнефтегаз». В минувшую субботу одиннадцатиклассники простились со школой. Торжественная линейка, последний звонок – все прошло волнительно и немного грустно.

В Радужном для выпускников «Роснефть-класса» прозвенел последний звонокВ течение двух лет эти ребята углубленно изучали химию, математику, физику, прошли ряд тренингов, направленных на личностный рост; познакомились с нефтяной отраслью, побывали на добывающих нефтепромыслах.

«Роснефть-класс», организованный в г. Радужный по инициативе дочернего предприятия «НК «Роснефть», ПАО «Варьеганнефтегаз», в рамках корпоративной программы непрерывного образования «Школа-вуз-предприятие», дал выпускникам множество преимуществ, открыв широкие перспективы для дальнейшего трудоустройства. Более половины выпускников «Роснефть-класса» решили связать свое будущее с нефтяной сферой.

- Это уже второй выпуск учеников «Роснефть-класса». Профильный класс открывает ребятам огромные возможности: погружение в корпоративную культуру, знакомство с нефтяными профессиями, производственные экскурсии, научно-технические конференции, участие в спортивных мероприятиях, встречи с ветеранами Общества, ознакомительные выезды в профильные вузы – партнеры. В этом году дети побывали в Тюменском индустриальном университете. Мы надеемся, что через несколько лет они станут настоящими профессионалами, займут достойное место среди молодых специалистов предприятия. - Уточнила начальник отдела оценки развития персонала ПАО «Варьеганнефтегаз» Екатерина Якушенко.

В процессе обучения в «Роснефть-классе» каждый школьник не только приобрел новые знания, но и пополнил собственную копилку достижений наградами, благодарственными письмами, разработанными научно-техническими проектами. Вместе с выпускниками радуются их успехам и родители: «Мы благодарны нефтяникам за те инициативы, которые они реализуют для молодежи, за внимание и ответственность, создание комфортной атмосферы для ребят, за возможность уже в школе узнать, что такое профессия нефтяника, пообщаться со специалистами этой сферы, посетить экскурсии в университете. Мы убеждены, что эти знания станут основой для дальнейшего обучения и развития наших детей».

Сегодня ребята - на финишном отрезке уникальной системы обучения. Впереди – только итоговая аттестация. Впрочем, в праздник об экзаменах говорить не принято. Школьники прощаются с первым важным этапом в жизни, в их адрес звучат напутственные речи.

Обращаясь к школьникам, наставники пожелали ребятам никогда не забывать свои школьные годы и учителей, дорожить дружбой, верить в себя и свои возможности. И помнить, что непокоряемых вершин нет. Главное – чётко ставить цель и идти к ней, не боясь трудностей. Мысль о том, что, преодолевая препятствия, человек становится сильнее, приобретает опыт и закалку, которые обязательно пригодятся в жизни и научат справляться с любыми задачами, прозвучала в напутственных словах руководителя управления образования и молодежной политики города Надежды Мелкумовой, директора МБОУ СОШ №8 Раисы Шаяхметовой, руководителя «Роснефть-класса» Марины Ящук.

Праздничная программа получилась насыщенной и яркой. Педагоги, выпускники и родители делились воспоминаниями, благодарили друг друга за множество незабываемых минут. Ответное слово выпускников на празднике последнего звонка было представлено в формате сценок и литературных композиций. Все они были наполнены любовью к своей школе и мечтами о новой, пока еще неизведанной, студенческой жизни.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Реставрация татуировки

Подробнее, о замена замка в железной двери в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц