Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Олег Дейнека посетил с проверкой гемодиализный центр и строящийся спортивный центр

Глава Мегиона посетил два важных социальных объекта, которые готовятся к открытию в нашем городе: гемодиализный центр и спортивный центр с универсальным игровым залом и плоскостными сооружениями.

В новом медицинском учреждении уже всё готово для приёма первых пациентов. Здесь установлено современное оборудование немецкого производства. В основном зале расположено 6 аппаратов, 1 запасной, во втором зале стоит ещё два аппарата. Четырёхчасовую процедуру гемодиализа пациенты будут проходить, расположившись в регулируемых креслах.

- Все подготовительные работы завершены, к качеству оборудования нет никаких нареканий. У нас набран штат врачей, медсестёр, младшего медицинского персонала. Будем обслуживать пациентов с хронической почечной безопасностью с 8 утра до 10 вечера. Процедура диализа для них проводится бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования, - рассказала Ксения Габдрахманова, старшая медицинская сестра "Нефроцентра".

Олег Дейнека осмотрел все помещения гемодиализного центра и дал оценку увиденному:

- Отлично выполненная работа! Благодаря участию губернатора Натальи Комаровой нам удалось решить проблему мегионцев, страдающих хронической почечной недостаточностью. Им не нужно будет ездить в Нижневартовск, чтобы получать заместительную терапию. Сегодня весь пакет документов "Нефроцентра" сдан в лицензионный отдел, как только будет получена лицензия, учреждение начнёт работу, - прокомментировал глава Мегиона.

Олег Дейнека посетил с проверкой гемодиализный центр и строящийся спортивный центрЕщё один объект, открытия которого с нетерпением ждут мегионцы - это спортивный центр с универсальным игровым залом и плоскостными сооружениями. Все основные строительные и отделочные работы там уже завершены. Внутри осталось установить покрытие в универсальном игровом зале, а снаружи - построить подъездную дорогу.

- В течение 45 дней ждём покрытие для универсального зала - произошла небольшая задержка с поставщиками, все остальные вопросы уже решены. И остаётся только сделать подъездную дорогу от улицы Норкина к спорткомплексу. Уже заключен контракт с дорожниками - как только оттает грунт, в срочном порядке приступаем к её обустройству, - пояснил инженер производственного отдела АО «ДСК Автобан» Сергей Чернышов.

Глава города обсудил с подрядчиком вопросы, касающиеся строительства подъездных путей и еще раз нацелил на необходимость своевременного завершения всех работ.
- Мы должны к августу всё успеть сделать, чтобы пройти в течение месяца лицензирование и запустить спортивный центр к сентябрю. Проблем с финансированием нет, дополнительные деньги выделены правительством с округа на строительство дороги с пешеходными тротуарами.
В новом спортивном центре будут развиваться игровые виды спорта, кроме того, здесь предусмотрены залы для занятий общефизической подготовкой, единоборствами, адаптивным спортом, армспортом и пауэрлифтингом.

- Еженедельно по вторникам здесь проводится выездное совещание с МКУ «Капитальное строительство» и отделом физической культуры спорта. Каждый раз заходишь на объект и душа радуется, видно, что дело движется. Предварительное расписание занятий уже составлено, с нетерпением ждём открытия! - рассказала начальник отдела физической культуры спорта Эльвира Табаченко.

Также ходе рабочей поездки по городу Олег Дейнека проверил, как идёт строительство пятиэтажного дома в пятом микрорайоне. Тендер по развитию этой территории выиграла компания «ПрофСтройГарант», в конце марта подрядчик приступил к работам.
На сегодняшний день здесь сооружается свайное поле, работы ведутся в соответствии с графиком.

- Трудимся ударными темпами, котлован вырыли, сейчас забиваем сваи. В доме будут 1, 2, 3 - х комнатные квартиры - планировки очень хорошие, большие кухни. Все строительные материалы у нас закуплены, с людьми тоже проблем нет. Поэтому до конца этого года планируем объект сдать, - рассказал исполнительный директор ООО «ПрофСтройГарант» Ханпаша Халидов.

Глава города обсудил с подрядчиком вопросы, связанные с ходом строительства, подчеркнув важность соблюдения сроков выполнения работ, обозначенных в тендере по развитию территории 5 -го микрорайона.

- Начав этот объект, мы приступили к первому этапу выполнения Указа Президента РФ и поручения губернатора Югры - сконцентрироваться на решении проблемы сноса ветхого и аварийного жилья. По плану земельный участок здесь выделен под возведение трёх домов. Постепенно будем переселять в новостройки жителей из старых двухэтажек, а на освободившемся месте строить дальше новые дома. К 2021 году только в пятом микрорайоне у нас появится инвестиционная площадка площадью порядка 80 тысяч квадратных метров. Кроме того, готовятся под застройку территория по улице Львовской и в районе бывшей АБ -12. Всё вместе это позволит решить вопрос с расселением горожан из аварийного фонда в ближайшие несколько лет, - прокомментировал Олег Дейнека.

Добавим, что в Высоком жилищное строительство также ведётся активными темпами. Сейчас там возводятся четыре многоквартирных дома в новом микрорайоне по соседству с микрорайоном им. Антоненко.


Управление информационной политики

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Замок мастер лок ремонт

Подробнее, о сколько стоит установка межкомнатной двери в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц