Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Работники ООО «РН-Юганскнефтегаз» - победители конкурса «Лучший специалист по охране труда Нефтеюганска»

Работники ООО «РН-Юганскнефтегаз» - победители конкурса «Лучший специалист по охране труда Нефтеюганска»

Игорь Запускалов, старший специалист по охране труда и промышленной безопасности ЦППН-2, занял в конкурсе первое место. Его коллега - Динар Мустафин, ведущий специалист ПБ и ОТ, - второе.

Городской конкурс на звание лучшего специалиста по охране труда проводится для привлечения внимания к обеспечению здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах. А также с целью предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

В нынешнем году в состязании приняли участие 26 специалистов по охране труда и промышленной безопасности из 25 организаций Нефтеюганска.

Подать заявку на участие в конкурсе, чтобы побороться за звание лучшего специалиста в области охраны труда и промышленной безопасности, сотрудники Общества решили по собственной инициативе. Само состязание состояло из трех этапов: подготовки документации, визитной карточка и практического задания по оказанию первой помощи. Для Игоря Запускалова наиболее сложной оказалась подготовка визитной карточки.

Работники ООО «РН-Юганскнефтегаз» - победители конкурса «Лучший специалист по охране труда Нефтеюганска»«Необходимо было презентовать себя, свою работу, достижения в данной области, причем сделать это необычно, творчески. Судя по результатам, у меня получилось, - делится победитель. - При выполнении задания, где нужно было провести сердечно-легочную реанимацию на тренажере «Гоша», у меня трудностей не возникло. На рамках своей работы приходится контактировать с манекеном: оживлять его и проводить другие реанимационные действия».

Игорь Запускалов трудится в «РН-Юганскнефтегаз» с 2017 года, и за это время проявил себя как ответственный, инициативный работник. На предприятии он предложил инновационную идею - программный комплекс для обучения персонала знаниям по охране труда и промышленной безопасности. С данной идеей специалист выступил на научно-технической конференции ООО «РН-Юганскнефтегаз».

«Я занимаю активную жизненную позицию, участвую в различных мероприятиях, - говорит Игорь. - В данном конкурсе решил участвовать в том числе и потому, что он дает стимул к профессиональному и личностному росту. Кроме того, я получил большой опыт публичных выступлений».

Работники ООО «РН-Юганскнефтегаз» - победители конкурса «Лучший специалист по охране труда Нефтеюганска»Участие в конкурсе на звание лучшего специалиста по ПБ и ОТ стало успешным и для Динара Мустафина. В этой области у Динара уже есть награда: в 2018-м он стал лучшим специалистом по охране труда и промышленной безопасности в «РН-Юганскнефтегазе». Победу ему принесло участие в НТК. Однако специалист не остановился на достигнутом и решил проверить свои силы еще в одном испытании.

«Решил освежить знания, набраться опыта, - говорит Динар. - Особых сложностей участие в конкурсе у меня не вызвало, так как на работе ежедневно имею дело с документацией, большим количеством положений, приказов в области охраны труда и промышленной безопасности. Охрана труда и промышленная безопасность - самые важные аспекты в «РН-Юганскнефтегазе», которым уделяется особое внимание. Все правила безопасности написаны кровью, поэтому их обязательно нужно соблюдать как на производстве, так и в быту».

Правила промышленной безопасности и охраны труда, по словам Динара Мустафина, в «РН-Юганскнефтегазе» регулярно обновляются, вводятся новые требования, инструкции. Все это делается для того, чтобы избежать несчастных случаев, ведь жизнь и здоровье работников - прежде всего.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Услуги столяра-краснодеревщика

Подробнее, о замена смесителя на кухне в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц