Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Инвестиции в культуру. При финансовой поддержке «Славнефть-Мегионнефтегаза» в Нижневартовском районе завершаются масштабные работы по реконструкции уникального для Югры памятника архитектуры XVIII – XIX веков

Инвестиции в культуру. При финансовой поддержке «Славнефть-Мегионнефтегаза» в Нижневартовском районе завершаются масштабные работы по реконструкции уникального для Югры памятника архитектуры XVIII – XIX веков

Комплекс построек расположен в сельском поселении Ларьяк и включает в себя объекты деревянного зодчества. В их числе Знаменская церковь, основанная в 1772 году и утраченная в советский период. Она была первым духовным центром Остяко-Вогульского национального округа (ныне Нижневартовский район).

Еще один отреставрированный объект – музей-усадьба купца П. А. Кайдалова. Поселившись в Ларьяке в 1858 году, он не только наладил торговлю, но и участвовал в экспедициях исследователей бассейна реки Вах.

В 2012 году дом купца Кайдалова и Знаменская церковь были признаны памятниками архитектуры и включены в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов России. Сформированный в Ларьяке кластер станет местом притяжения для туристов.

В реализацию проекта «Мегионнефтегаз» инвестировал около 30 млн рублей. Открытие обновленного архитектурного комплекса состоится 12 июня во время фестиваля «Мое сердце – Нижневартовский район».

«Славнефть-Мегионнефтегаз» традиционно входит в число крупнейших социальных инвесторов муниципального образования. Только за последние пять лет в рамках соглашения с правительством Югры мегионские нефтяники направили на строительство и реконструкцию объектов социальной инфраструктуры Нижневартовского района более 80 млн рублей.

«Мегионнефтегаз» заинтересован в комплексном развитии территорий, на которых ведет свою производственную деятельность. При этом социальные инвестиции направляются в первую очередь на те проекты, которые имеют значительный эффект и, что самое главное, позволяют вовлекать в процесс позитивных преобразований местных жителей», – подчеркивает генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко.

Для справки:

«Славнефть-Мегионнефтегаз» – одно из старейших промышленных объединений Ханты-Мансийского автономного округа, стоявшее у истоков создания нефтегазодобывающего комплекса Западной Сибири. Предприятие активно содействует комплексному развитию территорий, на которых расположены производственные объекты и проживают работники предприятия. Только за последние пять лет на эти цели «Мегионнефтегаз» направил порядка 450 млн рублей. Реализация всех благотворительных проектов ведется в партнерстве с правительством Югры.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Разговорный немецкий язык для начинающих с нуля

Подробнее, о замена канализационной трубы в квартире в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц