Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ирина Урванцева: «Любые успехи «Кардиодиспансера» - это работа команды, которой я горжусь»

Имена отличившихся сотрудников занесены на электронную Доску почета ОКД. Торжественная презентация состоялась в честь 24-летия со дня образования Окружного кардиологического диспансера.

Ирина Урванцева: «Любые успехи «Кардиодиспансера» - это работа команды, которой я горжусь» В середине 90-х годов в Югре возникла необходимость организации медицинского учреждения, которое объединило бы в себе лечебно-консультативное, диагностическое и хирургическое направления. Таким образом, на базе существующей тогда медсанчасти «Сургутнефтегаза» был основан Окружной клинико-диагностический центр. С этого момента началась новая веха в истории здравоохранения Югры.

В 1998 году в Центре выполнена первая в округе операция на открытом сердце, а спустя 4 года ОКДЦ переименован в Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно – сосудистой хирургии». В этот период стремительно развиваются технологии и методы оказания помощи кардиологическим больным, в учреждении открываются новые отделения, растет штат узкоспециализированных врачей. Приезжих в далекий северный город специалистов не смущало отсутствие собственных помещений у клиники. Сердечно-сосудистые хирурги проводили операции на арендованных площадях. Несмотря на трудности периода становления, многие врачи, которые были непосредственными участниками развития кардиохирургической службы Югры, работают в кардиоцентре и сегодня.

Ирина Урванцева: «Любые успехи «Кардиодиспансера» - это работа команды, которой я горжусь» «Эти люди - надежный тыл. Пример того, как призвание и искреннее стремление помогать пациентам позволяют не сдаваться перед любыми жизненными сложностями, - комментирует главный врач ОКД, заслуженный врач РФ, к.м.н. Ирина Урванцева. - Кардиохирург Александр Шиленко, заведующий кардиологическим отделением №2 Игорь Петренко, анестезиолог- реаниматолог Андрей Останин, операционная сестра Неля Гойнова были в составе бригады во время первой операции на открытом сердце в регионе в 1998 году. Они по сей день работают в Центре! И у нас есть сотрудники, которые также связали свой путь с кардиодиспансером на долгие годы. Приходили начинающими врачами, профессионально развивались под руководством опытных специалистов и сегодня сами уже являются наставниками для молодых коллег. Я убеждена, что преемственность, возможность реализовывать свой личностный потенциал и работать с выдающимися профессионалами – эти факторы необходимы для продуктивной работы, карьерного роста, профилактики эмоционального выгорания. Искренне благодарю каждого сотрудника, кто своим трудом сделал реальностью то, что 20 лет назад казалось мечтой. В 90-ых мы и представить не могли, что вдали от крупных городов и федеральных медицинских центров пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы будет оказываться высокотехнологичная помощь мирового уровня. Сегодня мы выполняем около 5000 операций на сердце и сосудах ежегодно, в том числе новорожденным. Все достижения, любые успехи Кардиоцентра - это работа команды, которой я горжусь».

Ирина Урванцева: «Любые успехи «Кардиодиспансера» - это работа команды, которой я горжусь» Учреждение электронной Доски почета – это одна из форм поощрения отличившихся специалистов за добросовестный, безупречный труд и профессиональное мастерство. Первыми занесены имена 35 человек – обладателей ведомственных наград Министерства здравоохранения РФ, Почетных грамот и благодарностей Департамента здравоохранения ХМАО-Югры, Окружного кардиологического диспансера. Обновление Доски почета планируется 2 раза в год – в канун Дня медицинского работника и в декабре, по итогам календарного года.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Удаление штукатурки стен

Подробнее, о прочистка канализации цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц