Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ООО «РН-Юганскнефтегаз» внедряет инновационное оборудование для оперативного замера параметров бурения

Специалисты ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернего предприятия НК «Роснефть», внедряют инновационное оборудование для оперативного замера параметров бурения. Наддолотный модуль в режиме онлайн отслеживает данные о работе забойного двигателя и долота, осуществляет геофизическое исследование пластов.

Внедрение передовых технологий и современного оборудования – одно из ключевых стратегий «Роснефть-2022». Компания стремится к ускоренной модернизации производственных мощностей и методов работы, что позволит повысить долгосрочную конкурентоспособность по ключевым направлениям деятельности.

Новшество заключается в изменении типовой компоновки низа бурильной колонны (КНБК). Теперь появилась возможность включить между долотом и винтовым забойным двигателем датчики телеметрической системы (наддолотный модуль). В результате «непромер» параметров бурения снизился до 0,5 метров. Данные по местному электромагнитному каналу связи в режиме онлайн поступают на поверхность, появляется возможность оперативно корректировать режим работы бурового оборудования и траекторию скважины.

В планах специалистов предприятия опробование новых решений для оптимизации технологического процесса бурения скважин. На текущий момент в ООО «РН-Юганскнефтегаз» проводятся опытно-промышленные испытания по применению винтовых забойных двигателей с форсированным режимом работы, тестируются долота с улучшенными резцами, начато строительство многоствольных скважин двухколонной конструкции.

Справка:

«РН-Юганскнефтегаз» - ключевой актив ПАО «НК «Роснефть», на долю которого приходится порядка 30% всей добычи Компании. Накопленная добыча предприятия с начала деятельности превысила 2,35 млрд. тонн нефти.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетитор по литературе подготовка к ОГЭ

Подробнее, о установка рулонных штор в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц