Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ЮГУ проводит летнюю школу для иностранных студентов

Сегодня состоялась встречаиностранныхстудентов с представителями Совета по делам национально-культурных объединений и религиозных организаций Ханты-Мансийска, в рамках летней школы для иностранных студентов ЮГУ(#SummerSchoolUgra). Об этом сообщает официальный информационный портал органов местного самоуправления столицы автономного округа.

Приветствуя молодежь, председатель Совета Тагир Аюпов, рассказал, что Ханты-Мансийск - многонациональный город, жители которого уважают традиции друг друга. "Наш город уникален не только своими коренными народами ханты и манси, но и природой, богатством недр, молодостью городов и, конечно же, бесценными достоянием - людьми. На территории Ханты-Мансийска проживает свыше четырех десятков представителей разных национальностей, - отметил он.- Придерживаясь стратегии государственной национальной политики России, автономного округа-Югры, при понимании и содействии главы города, Администрации Ханты-Мансийска в нашем городе создан Совет по делам национально-культурных объединений, все усилия которого направлены на укрепление межнационального и межконфессионального согласия. Мы поставили цель -объединить представителей разных народов, национальностей, общественных объединений и всех религиозных организаций под "знаменем" общего стремления к миру, согласию, добрососедству, взаимопониманию и желания вести дружеский диалог во всех сферах жизни".

Также председатель Совета рассказал им о поддержке общественных объединений и культурных центров и предложил лично посетить один из них – детский этнокультурно-образовательный центр "Лылынг союм".


Любовь Егорова, по материалам РИЦ Югра
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит реставрация ванны жидким акрилом

Подробнее, о ремонт диванов аккордеон на дому в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц