Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Мегион - Более 100 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Югры по мотокроссу

Более 100 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве ХМАО-Югры по мотокроссу, которые прошли в Мегионе в эти выходные.

Организаторами мероприятия выступили администрация города, АУ ХМАО-Югры "Центр технических видов спорта" и региональное отделение ВПП "Единая Россия".


На церемонии открытия спортсменов приветствовал секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава Мегиона Михаил Игитов.

- Мегион всегда очень активно поддерживает партийные проекты "Единой России", направленные на развитие спорта и оздоровления молодежи. Сегодняшние соревнования юбилейные, первый мотокросс в городе прошел ровно двадцать лет назад и вот уже на протяжении многих лет мегионский полигон для соревнований в технических видах спорта собирает гонщиков не только из городов Югры, но и других регионов нашей страны. Сегодняшние соревнования позволят не только выявить сильнейших спортсменов, но и доставят массу удовольствия зрителям, - сказал Михаил Сергеевич и пожелал мотогонщикам честной борьбы и воли к победе.

- Заниматься мотокроссом могут только сильные, уверенные в себе, мужественные люди, именно такие, какими гордится наша Югра, наша Россия, - поприветствовал участников спикер городской думы Владимир Бойко и пожелал спортсменам удачных заездов.


После слов напутствия глава города и председатель думы вручили мегионским детям светоотражающие фликеры с символикой ВПП "Единая Россия".


В этом году участие в соревнованиях приняли восемь команд, представлявших города Сургут, Мегион, Нефтеюганск, Пыть-Ях, Нягань, Новый Уренгой и Ноябрьск (Ямал). Участники мотокросса выполняли заезды на мотоциклах с рабочим объёмом двигателей от 50 до 250 кубических сантиметров.



Безусловным лидером соревнований признана команда из Ноябрьска - они показали лучший результат и в первенстве, и в чемпионате ХМАО-Югры по мотокроссу. Вторыми по результативности в первенстве стали спортсмены из Нового Уренгоя, третье место у сургутян. В чемпионате серебро завоевала нефтеюганская команда, бронза - у команды из Сургута. Мегионские спортсмены в этом году показали 7 результат в первенстве и 6 в чемпионате.



Победителям мотокросса вручили грамоты, кубки и медали, а также специальные призы от регионального отделения партии "Единая Россия".

Елена Петрова, по материалам Официального сайта г. Мегиона
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Заказать каретную стяжку

Подробнее, о монтаж смесителя цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц