Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




19-20 октября 2014 года состоялся визит председателя Государственного антинаркотического комитета, директора ФСКН России Виктора Иванова в Исламскую Республику Пакистан

19 октября в ходе визита Виктор Иванов встретился с Генеральным директором Антинаркотических сил Пакистана Хаваром Ханифом. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества двух стран в борьбе с глобальной наркоугрозой.

20 октября директор ФСКН России Виктор Иванов принял участие в совместных российско-пакистанских антинаркотических учениях "Аравийский муссон – 2014".

В акватории Аравийского моря на дальних подступах к Российской Федерации отработаны совместные действия по пресечению деятельности организованных преступных групп и перекрытию каналов контрабандных поставок наркотиков.

По мнению участников учений, наркомафия видит именно Россию и приграничные с Афганистаном государства Центральной Азии в качестве наиболее перспективного рынка сбыта героина, производство и незаконный оборот наркотиков в этой стране являются угрозой международному миру и безопасности. Для успешной борьбы с наркотрафиком из Афганистана, необходимо более тесное взаимодействие между антинаркотическими ведомствами Пакистана и России.

Антинаркотическое взаимодействие Российской Федерации и Исламской Республики Пакистан как в международном, так и в двустороннем формате жизненно необходимо, от этого зависит безопасность Центрально-Азиатского региона.

От Российской Федерации в мероприятии участвовали сторожевой корабль ВМФ России "Ярослав Мудрый" и подразделение специального назначения ФСКН России. Пакистанская сторона была представлена 3 надводными кораблями, 3 патрульными катерами ВМС Пакистана, самолетом патрульной авиации, 2 вертолетами Агентства безопасности на море Пакистана и спецназом Антинаркотических сил Пакистана.

По итогам проведенного совместного учения в г. Карачи состоялась пресс-конференция директора ФСКН России Виктора Иванова.

Видеоматериалы по теме:

Ссылки по теме:

- РФ и Пакистан обсудили перспективы борьбы с глобальной наркоугрозой (Российская газета)

- Россия совместно с Пакистаном отработали совместный перехват наркотиков в Аравийском море (Трибуна)

- Россия и Пакистан перекрыли наркотический канал на учениях в Карачи (РИА Новости)

- Россия и Пакистан провели антинаркотический "Аравийский муссон" (Газета. РУ)

- РФ и Пакистан провели совместные антинаркотические учения (Росбалт)

- Россия и Пакистан отработали совместный перехват наркотиков в Аравийском море (Euronews)

- Joint naval exercise meant to curb illicit activities, says PN fleet chief (DAWN.com)

Людмила Пономарева, по материалам Управления Федеральной службы
Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по
Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сантехнические услуги

Подробнее, о починить окно в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц