Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Ханты-Мансийске открылся IV фестиваль молодежных СМИ Югры

В Ханты-Мансийске открылся IV фестиваль молодежных СМИ Югры «СМИшка – 2014»

Фестиваль в столице Югры продлится до 8 ноября. Самые активные представители юнкоровского движения округа примут участие в очном этапе конкурса – 60 ребят из Пионерского, Выкатного, Югорска, Междуреченского, Луговского, Когалыма, Мегиона и Пыть-Яха уже подтвердили свое участие в фестивале.

Тринадцать проектов прошли в финал "СМИшки – 2014". Из них три телевизионных проекта: "Мега-М", "Творительный падеж" и "Новая волна", четыре газеты: "Грани жизни", "Студенческий клуб", "Конфетка" и "КСведению", один полноцветный журнал "Мега-М" и три радиопрограммы: "Свой голос", "Детские недетские вопросы" и "Радиоулей". Лучшими жюри назвало Интернет проекты: школы №5 Югорска и школы №9 Мегиона. Также мегионцы смогли написать лучший сайт школы и организовать самую посещаемую группу "ВКонтакте".

Как сообщает пресс-служба ЮГУ, число участников журналистского движения растет. Так, в прошлом году число конкурсантов составило 25, а в этом – школьники и лицеисты представили на суд жюри 28 молодежных СМИ. Есть и постоянные участники Фестиваля. Например, команда Югорского Лицея им. Г.Ф. Атякшева участвовала и в "СМИшке – 2013". В прошлом году ребята боролись за звание самого профессионального молодежного редакционного коллектива в направлении "Радио". Юные журналисты из Мегиона приезжают на СМИшку уже третий раз – руководитель делегации от школы №9 говорит, что к поездке на любимый фестиваль они начинают готовиться с июля.

Напомним, что девиз Конкурса – "СМИшка против наркотиков. Югра победит!". Оргкомитет фестиваля обещает журналистский интеллектштурм, многочисленные встречи с профессионалами, мастер-классы от президента творческого объединения "ЮНПРЕСС" Сергея Цымбаленко, экскурсии и многое другое.

Виктория Пешкова, по материалам РИЦ Югра
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Обучение игры на джембе

Подробнее, о установка акриловой ванны цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц