Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Урай - В Урае проводится месячник по обеспечению безопасности людей на водных объектах

В целях обеспечения безопасности, охраны жизни и здоровья людей на водных объектах с 13 ноября 2014 года по 30 апреля 2015 года на территории муниципального образования городского округа города Урай проводится "Месячник безопасности людей на водных объектах".
Основной целью месячника является активизация работы по обеспечению безопасности, охраны жизни и здоровья людей на водных объектах, предупреждению несчастных случаев и гибели людей на водоемах в черте города Урай.
Основные задачи месячника:
- Профилактика случаев гибели людей на водоёмах в зимний период 2014-2015 годов;
- Разъяснение населению правил безопасного поведения у водоемов и на льду;
- Обучение граждан действиям по оказанию помощи пострадавшим людям на водных объектах.
Мероприятия в ходе месячника проводятся в соответствии с планом утвержденным постановлением администрации города Урай "О проведении месячника безопасности на водных объектах муниципального образования городской округ город Урай". В рамках плана сотрудники отдела гражданской защиты населения администрации города Урай информируют население через средства массовой информации памятки по правилам поведения и безопасности на льду и о ледовой обстановке.
В связи с наступлением оттепелей толщина льда может существенно уменьшиться до критических значений, что влечет за собой опасность несчастных случаев для населения при выходе (выезде) людей на лёд реки Канда. Во избежание несчастных случаев, связанных с провалом под лёд, выход и выезд людей на лед запрещен постановлением администрации города Урай "О запрете выхода (выезда) людей на лёд в 2014 году".
Нарушение "Правил охраны жизни на водных объектах" в том числе нарушение запретов выхода, выезда на лёд реки Канда, является административным правонарушением, лица виновные в нарушении правил будут наказаны штрафом.
С целью выявления нарушений данных правил МКУ "Единая дежурно-диспетчерская служба города Урай", силами и средствами аварийно-спасательного формирования совместно с сотрудниками отдела гражданской защиты населения администрации города Урай, отдела дорожного хозяйства и транспорта администрации города Урай, ОМВД по городу Ураю, организовано патрулирование береговой зоны водоёмов.
В ноябре текущего года государственными инспекторами Междуреченского отделения государственной инспекции маломерных судов, сотрудниками аварийно-спасательного формирования МКУ "ЕДДС города Урай" проведена профилактическая работа с детьми в школах по безопасному поведению на водных объектах.
В целях обеспечения безопасности на водных объектах и безопасного передвижения транспортных средств населения через реку Канда в поселок Кузьмичи (СОНТ "Заречье") администрацией города Урай организована грузовая переправа 661,7 километр реки Канда (район промзона БПТОиК). Грузовая переправа частично содержится за счет финансирования из местного бюджета городского округа город Урай.

Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте "Правила охраны жизни на водных объектах"

Олег Андреев, по материалам Официального сайта г. Урая
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Курсы нотной грамоты

Подробнее, о сборка кухни леруа мерлен в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц