Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Нефтеюганск - Нефтеюганские пожарные приняли участие в «Живом разговоре». В прямом эфире радио «Юганск» руководители спасательной и надзорной служб отвечали на вопросы горожан и ведущей программы.

В прямом эфире городского радио "Юганск" состоялся "Живой разговор" с начальником Нефтеюганского гарнизона пожарной охраны, подполковником внутренней службы Николаем Котомчаниным и временно исполняющим обязанности начальника отдела надзорной деятельности по городам Пыть-Ях, Нефтеюганск и Нефтеюганскому району, майором внутренней службы Константином Петруниными. Тема беседы - обеспечение пожарной безопасности в жилом секторе; профилактические мероприятия, провидимые сотрудниками МЧС на территории муниципалитета; обеспечение пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий; применение первичных средств пожаротушения; требования к пиротехническим изделиям и меры безопасности при их использовании, а также многое другое.

Радиослушатели получили возможность в прямом эфире пообщаться с сотрудниками МЧС города Нефтеюганска, а также задать интересующие их вопросы. В ходе беседы представители пожарной охраны довели до радиослушателей оперативную обстановку, привели статистику по пожарам, в которых были указаны основные причины возгораний. Спасатели рекомендовали жителям города приобрести огнетушители, установить сигнализации и пользоваться только сертифицированными приборами нагрева. Вдобавок они призвали горожан сообщать в единую диспетчерскую дежурную службу по номеру 112, и в соответствующие органы о своих "пожароопасных" соседях с целью дальнейшей их проверки и постановки на специальный учет.
Также сотрудники МЧС обратились к жителям и гостям города с просьбой не оставлять свои транспортные средства во дворах жилых микрорайонов, которые препятствуют проезду пожарной и специальной техники к месту пожара.
В конце беседы сотрудники МЧС напомнили горожанам номера телефонов, по которым необходимо звонить в случае пожара, а также "телефон доверия" Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре: 8 (3467) 397-740.

Пресс-служба
6 ОФПС по ХМАО – Югре

Кирилл Привалов, по материалам Официального сайта г. Нефтеюганска
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт мягкой мебели на дому недорого

Подробнее, о сколько стоит поменять смеситель в ванной в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц