Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Студенты ЮГУ организовали выставку к 70-летию Великой Победы

Студенты ЮГУ организовали выставку к 70-летию Великой Победы

Выставка экспонатов с полей сражений "Никто не забыт, ничто не забыто", посвященная 70-летию Великой Победы, открылась в Югорском госуниверситете накануне.

Все экспонаты выставки найдены в ходе поисковых экспедиций студентом института природопользования Евгением Нарушевым в составе военно-поискового клуба "Долг". Этому клубу уже 21 год, это первый поисковый отряд, созданный в автономном округе. В его составе около 100 человек. Это студенты, школьники и взрослые мужчины, которые начали свою деятельность еще в годы учебы.

На выставке представлено более 100 экспонатов – это каски, патроны, гильзы снарядов, солдатские медальоны, фляжки, части оружия, саперные лопатки.

За время поисковой деятельности военно-поискового клуба "Долг" ребята сумели установить 25 имен погибших советских солдат, встретиться с их родственниками и захоронить с почестями останки героев.

Евгений Нарушев выступил с патриотической презентацией-роликом, рассказал о поисковом движении в Югре и боевых действиях на месте раскопок.

Почетными гостями на открытии выставки были ветераны Великой Отечественной войны: Виктор Яковлевич Башмаков, Михаил Иванович Зимурков и Петр Архипович Фокин, сообщает сайт ЮГУ.

Любовь Егорова, по материалам РИЦ Югра
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетитор по скорочтению для подготовки к 5 курсу

Подробнее, о поменять трубы в ванной и туалете цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц