Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югорским учителям и воспитателям опять повысят зарплату - с 1 декабря

В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре продолжается повышение зарплаты педагогических работников. С 1 декабря 2012 года повысится зарплата у педагогических работников дошкольных учреждений (в том числе воспитателей); педагогических работников общеобразовательных учреждений (в том числе учителей); педагогических работников учреждений дополнительного образования детей.

Директор департамента образования и молодежной политики Югры Любовь Ковешникова отметила, что по прогнозному расчету, после повышения средняя заработная плата педагогов в сфере общего образования составит 50, 6 тыс. рублей, в том числе у учителей — 53, 4 тыс. рублей.

У педагогических работников дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей средняя заработная плата после повышения по прогнозу составит 40, 3 тыс. рублей.

Всего в текущем году на эти цели из бюджета автономного округа муниципальным образовательным учреждениям всех типов выделено дополнительно 428, 5 млн. рублей. В эту сумму вошли субвенция общеобразовательным учреждениям — 144, 9 млн. рублей и дотации муниципальным образованиям — 283, 6 млн. рублей, сообщили ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе администрации округа.

Отметим, что это повышение не будет последним. Государство намерено планомерно увеличивать зарплату педагогическим работникам. Так, проектировками бюджета на 2013–2015 годы предусмотрена индексация фонда оплаты труда с 1 января 2013 на 5, 5%, в 2014 и 2015годах на 5% ежегодно.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Обтяжка дивана на дому

Подробнее, о замена стояков водоснабжения в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц