Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Нижневартовск может остаться без Дома Книги

Нижневартовск может остаться без Дома Книги. Всем известному «Дому Книги» на проспекте Победы грозит закрытие и перепрофилирование. Это старейший в городе книжный магазин, многим вартовчанам знакомый с детства. Уже около двухсот жителей Нижневартовска выразили свой протест.


- Я думаю, что профиль магазина нельзя терять, нужно его сохранить. Мне кажется, дом книги – это один из символов нашего города. – Выразила свою точку зрения посетительница «Дома Книги» Юлия Левина.


Раньше подписывали открытки с изображением «Дома Книги», сейчас собирают подписи в защиту магазина. Здание, в котором расположен магазин "Дом Книги", уже 2 года принадлежит новому хозяину. Что владелец собирается здесь открыть, пока не известно. Сейчас конфликтное дело находится в суде. Уже почти два года (с тех пор, как появился новый собственник) идут разбирательства. С такими сложностями «Дом Книги» уже сталкивался, в девяносто седьмом.


- Тогда нас закрывали первый раз. И подписи горожан, и поддержка общественности оказали очень большое влияние. Мы остались и проработали долгие годы. – Рассказала заведующий магазином «Дом Книги» Алла Романенко.


Как разрешится нынешний конфликт, остается только гадать. От собственника помещения, в котором находится «Дом Книги», можно услышать следующее:


- На данный момент я ничего вам не могу пояснить, потому что ясности какой-то однозначной пока нет. – Сообщил собственник здания в Нижневартовске на Проспекте Победы -12, Сергей Каковкин.


Мнение горожан понятно. Буквально за пару дней свои подписи против закрытия Дома Книги поставили около двухсот человек. Свое слово в поддержку старейшего в Нижневартовске книжного магазина замолвил и бывший глава города, нынешний спикер окружной думы Борис Хохряков.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Логопеды в Видном

Подробнее, о замена роликов шкафа купе в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц