Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Президентская библиотека откроет представительства во всех регионах России


В 2016 году региональная сеть Президентской библиотеки охватит все субъекты Российской Федерации. Об этом сообщил генеральный директор Президентской библиотеки Александр Вершинин. По его словам, на сегодняшний день в 70 регионах России открыто более 170 точек доступа к ресурсам библиотеки, они активно развиваются. В 2016 году в соответствии с поставленными Управлением делами Президента Российской Федерации задачами центры доступа к ресурсам первой электронной национальной библиотеки страны будут открыты во всех 85 субъектах Российской Федерации.

Сейчас ведутся переговоры с Крымом и Севастополем, необходимо разворачивать активную работу в регионах Северного Кавказа, Крайнего Севера и Урала. В частности, если открыт читальный зал в Чечне и филиал Президентской библиотеки в Тюмени, то необходимо открывать центры в Екатеринбурге, где возможна координация с Президентским центром Бориса Ельцина, а также в Республике Дагестан, Кабардино-Балкарской Республике и др.

Александр Вершинин также подчеркнул, что при подключении всех 85 регионов к ресурсам Президентской библиотеки эти центры будут развиваться как крупные общественно-культурные и информационно-образовательные объекты.

Например, в Тюмени планируется создание регионального информационного центра на площадке филиала Президентской библиотеки. Медиацентр будет создан в 2016 году при участии Администрации области, Президентской библиотеки и всех СМИ региона, местного отделения Союза журналистов на новой площадке, где будут проводиться пресс-конференции, встречи «без галстуков» представителей власти, бизнеса, общественности и журналистов. Особенностью этого центра станет его подключение к фондам Президентской библиотеки, что позволит журналистам получать дополнительную информацию по тематике встреч. Как отметили на пресс-конференции, это очень важный проект с учетом того, что в Тюменской области нет единого места для проведения встреч с прессой, которое бы объединяло все СМИ региона.

«Мы будем продолжать обеспечивать удобный доступ к своим фондам через все возможные формы. В 2016 году во всех субъектах Российской Федерации будут открыты наши подразделения. Эта задача будет выполнена», – заявил Александр Вершинин.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Демонтаж металлической лестницы

Подробнее, о заменить личинку в замке металлической двери в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц