Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Агроцивилизацию презентовали в Тюмени

Совместный проект «Агроцивилизация» Тюменского филиала Президентской библиотеки и Государственного аграрного университета Северного Зауралья презентовали в Тюмени в рамках Всероссийской конференции уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации «Социальное волонтерство в России: перспективы развития, опыт регионов», стартовавшей 8 февраля в здании технопарка. В мероприятии принял участие Павел Астахов, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка.

- Проект «Агроцивилизация» реализуется с 2015 года, - рассказали информационному агентству "МАНГАЗЕЯ" в пресс-службе Президентской библиотеки. За это время проведено 255 учебных занятий, в которых приняло участие более 11 тысяч школьников. Его задача - вызвать у подростков интерес к жизни в сельской местности, сформировать новое отношение к ней, которое будет способствовать возвращению молодежи на село. К примеру, студенты Университета Северного Зауралья, прошедшие специальную подготовку, выступают перед школьниками с лекциями о том, какие специальности можно получить в вузе, а также знакомят учащихся с информационными ресурсами, сервисами и просветительскими проектами Президентской библиотеки.

Первые уроки, посвященные агропромышленному комплексу, прошли в школах Нижнетавдинского и Тюменского районов Тюменской области. Кроме того, благодаря тому, что Президентская библиотека предоставила доступ к своим фондам для сельских школ, занятия стали разнообразнее и увлекательнее. Педагоги и наставники выразили благодарность организаторам проекта за уникальную возможность использовать цифровые копии исторических документов в рамках учебного процесса. Школьники также проявили интерес к порталу Президентской библиотеки, отметив не только образовательную, но и развлекательную составляющую.

По словам директора филиала Президентской библиотеки в Тюменской области Олега Шора, проект «Агроцивилизация», построенный на принципах волонтерства и формирующий гражданскую идентичность подрастающего поколения, способствует повышению информационной культуры и укреплению основ патриотизма среди граждан Тюменской области.


Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Заменить амортизатор в стиральной машине

Подробнее, о расценки на монтаж отопления в частном доме в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц