Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сотрудники Кетовского филиала уголовно-исполнительной инспекции провели профилактическое мероприятие для осужденных, имеющих детей

Встречу посвятили детской безопасности и ответственности законных представителей за жизнь и здоровье несовершеннолетних.

Чтобы побеседовать с родителями на собрание пригласили специалистов из всех заинтересованных служб и организации района, которые занимаются обеспечением безопасности граждан, профилактикой детской безнадзорности и правонарушений. Они рассказали об опасностях, которые могут подстерегать ребят в летний период.

- Лето - это пора отдыха и беззаботности для детей. Но очень часто чрезмерная беззаботность приносит массу забот родителям. Так как с началом летнего периода наши дети подвергаются опасности на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках. Главная задача родителей – свести этот риск до минимума, то есть организовать отдых ребят, - пояснила корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ начальник Кетовского филиала уголовно-исполнительной инспекции Светлана Шарапова.

Специалисты рассказали о трудоустройстве несовершеннолетних на летний период, о мероприятиях, которые проводятся на территории района во время летних каникул, профилактике нарушений правил дорожного движения, в частности, во время управления подростками мотоциклами и мопедами. А также об ответственности родителей за поведение ребёнка.

После мероприятия каждый получил буклеты под названием «Где ребёнка может поджидать опасность, и как её избежать». Родителям рекомендовали изучить их и следовать советам специалистов.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка рольставней

Подробнее, о штукатурка потолка цена в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц