Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




К Вечному огню в Ноябрьске, казалось, шел весь город

В Ноябрьске, пожалуй, каждый житель города нашел время, чтобы принести цветы к Вечному огню, вспомнить своих близких. На городских улицах целый день царит удивительная атмосфера. Подробнее - в следующем материале. Участники праздничного "Шествия Победы" прошли по центральным улицам города. Во главе колонны - всадники на лошадях, следом - кортеж ретро-автомобилей. Главное действо развернулось на центральной сцене: артисты дали праздничный концерт, в адрес ветеранов звучали слова благодарности.

ВАСИЛИЙ ГРИГОРА - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ: "Дорогие ветераны! У нас нет никого ближе, дороже и роднее вас. Мы вами гордимся, и мы никогда вас не подведем".

В полдень в небо взлетели полторы тысячи белых воздушных шаров с бумажными журавликами, на которых жители города написали имена своих родственников, участников Великой Отечественной. С портретами близких, героев войны, люди прошли колонной "Бессмертного полка" к Вечному огню. Горожане шли сюда целый день, чтобы почтить память и возложить цветы.
В одном из ресторанов для ветеранов Великой Отечественной войны накрыли стол. Почетных гостей поздравляли руководители города и нефтегазовых предприятий. Вел торжество заслуженный артист России Аристарх Ливанов. Участник встречи Анатолий Иванов никогда не забудет как в концлагере Дахау санитары сжигали трупы людей. В лагерь он попал в девятилетнем возрасте.

АНАТОЛИЙ ИВАНОВ - УЗНИК КОНЦЛАГЕРЯ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: "Они в черном были, в халатах. Прямо вот так подвозили какие-то тачки в топку".

Анатолий Иванов добавляет, что Великую Победу надо беречь и впредь, чтобы жертвы войны были не напрасны. Ноябрьск внес свой вклад, чтобы о войне помнили. Сегодня глава администрации города Жанна Белоцкая презентовала гостям книгу о ветеранах.
Песни военных лет звучат в детском парке. Прямо на улице можно было спеть караоке, сыграть в интерактивные игры. А чтобы отведать солдатской каши, пришлось постоять в очереди.

СЕРГЕЙ ТЕЛЕК: "Народ идет с охотой, еще кухни не затопили, уже стояли очереди. Полная закладка кухни, два котла мы сготовили. Ну, а рецепт обычный - гречка с мясом".

ИГОРЬ ДРОЗДОВ: "Очень вкусная каша, прям как на фронте".

Людмила Пономарева, по материалам ОГТРК "Ямал-Регион"
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт дверной ручки металлической двери Москва

Подробнее, о мастер по входным замкам в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц