Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ЯНАО - Прокуратура г.Новый Уренгой добилась устранения нарушений пожарной безопасности в торговом комплексе

Прокуратурой г. Новый Уренгой с привлечением сотрудников отдела надзорной деятельности по МО г. Новый Уренгой проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации торгового центра "Космос".

Указанный объект собственником – индивидуальным предпринимателем Валерием Дрозденко передан в аренду ООО "Северная звезда".

В нарушение требований пожарной безопасности в торговом центре находились в неисправном состоянии системы автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей, а также станция системы автоматического пожаротушения, и т.д.

В связи с тем, что указанные нарушения ставили под угрозу жизнь и здоровье посетителей центра, прокуратура города направила в суд исковое заявление о запрете эксплуатации собственником и арендатором торгового центра "Космос" до полного фактического устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

По итогам контрольного обследования торгового комплекса отделом надзорной деятельности г.Новый Уренгой совместно с прокуратурой города было установлено, что все нарушения пожарной безопасности устранены.

Новоуренгойским городским судом производство по делу прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.

Виктория Пешкова, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит детский массаж

Подробнее, о установка счетчиков на отопление в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц