Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ЯНАО - По представлениям прокуратуры 56 должностных лиц образовательных организаций привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение прав детей-инвалидов

Органами прокуратуры округа проведены проверки соблюдения прав детей-инвалидов в общеобразовательных школах.

Проверками установлено, что в каждом муниципальном образовании есть дети, являющиеся инвалидами по зрению.

В ходе осуществления образовательного процесса в школах используются различные методики и технологии, в том числе технологии доступа к Интернет-ресурсам образовательного учреждения.

Прокурорами г. Губкинский, г. Ноябрьск, г. Салехард, Тазовского района, Приуральского района, Ямальского района, Надымским городским прокурором установлено, что в нарушение требований Федерального закона "Об образовании в РФ" 56 школами обязанность по созданию условий для беспрепятственного доступа детей-инвалидов по зрению к Интернет-ресурсам образовательного учреждения не выполнена, версии сайтов школ для инвалидов по зрению не были созданы.

В этой связи, прокурорами руководителям образовательных организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых 56 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, созданы гиперссылки для перехода на версию для слабовидящих.

Олег Андреев, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Увеличение оконных проёмов

Подробнее, о монтаж воздуховодов в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц