Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ЯНАО - Ученики начальных классов Ноябрьской Православной гимназии приняли участие в познавательно-игровой программе «...

- В течение месяца мы провели пять таких программ, которые посещали ребятишки из разных школ. Так как тематика "Пожарная безопасность", то мы пригласили для участия в программе инспектора городской пожарной охраны, - рассказала организатор и ведущая мероприятия, режиссер массовых представлений Анна Лепёшкина.

По веселому настрою ведущей стало ясно, что программа будет активной, и спортивную разминку провела инструктор по спорту Жанна Ларичева. Зарядившись позитивом, ребята поиграли в "сигнальный шар", и загадки, естественно были на тему пожарной безопасности. Далее к ребятне присоединился Огонёк, и заявил, что не хочет быть маленьким, хочет быть большим и сильным, и стал проказничать. А чтобы успокоить Огонька, ведущая Аня предложила сыграть в познавательную игру. Нужно было разобрать карточки с правилами, чтобы выяснить, как необходимо себя вести, чтобы огонь был другом, а не врагом. После того как Огонёк подружился с ребятами, он помог справиться еще с одним заданием. Разделившись, команды собирали пословицу: "Пожар легче предупредить, чем потушить".

Пройдя эстафету "Потуши пожар", гимназисты практически поупражнялись в аккуратности, хотя, конечно же, стаканчиком воды пожар не залить. Важно было не быстро, а осторожно носить стаканчики, и с главным заданием не пролить ни капли воды команды справились хорошо.

После практики пришло время теории. Инспектор отделения профилактики пожаров 2 отряда рассказала ребятам об основных причинах пожаров, которые происходят в городе Ноябрьске. Напомнила номер вызова службы спасения. Не только рассказала, но и показала элементы защитного снаряжения пожарного. Познакомила с надежным другом огнетушителем и всем учащимся вручила памятку "Правила поведения при пожаре".

Логическим завершением познавательно-игровой программы "Юные спасатели" было награждение участников дипломами. Каждый гимназист, принимавший участие в мероприятии усвоил, что нужно не просто полагаться на обстоятельства, а стараться приложить все усилия по недопущению пожара. А в случае возникновения чрезвычайной ситуации действовать оперативно и грамотно.

Яна Иванова

ФГКУ "2 ОФПС по ЯНАО"

Фото предоставлено МБУК "КСК "ЯМАЛ"

Кирилл Привалов, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Создание промо-сайта

Подробнее, о замена фильтров барьер в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц