Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




10 спортивных побед 2015 года

Борцы, гиревики, лучники, тяжелоатлеты, прыгуны, пловцы и шахматисты

Май. Ямальский борец не отдал противникам ни одного раунда
Таркосалинский спортсмен Никита Ребро завоевал две золотые медали на чемпионате России по греко-римской и вольной борьбе среди мужчин (спорт глухих). В дисциплине вольная борьба в весовой категории семьдесят килограммов Никита Ребро одержал две победы, не отдав противникам ни одного раунда.
Примечательно, что Никита стал в ноябре ещё и чемпионом Европы в вольной борьбе среди слабослышащих. Соревнования проходили в Тбилиси.

Июль. Лабытнангский гиревик стал чемпионом Европы
Лабытнангский спортсмен Антон Анасенко в июле завоевал золотую медаль чемпионата Европы по гиревому спорту, который проходил в болгарском городе Варна. Он занял первое место в двоеборье в весовой категории восемьдесят пять килограммов. Антон – самый сильный человек на Ямале. В прошлом году в гиревом спорте он стал чемпион России, Европы, и мира.
В июне ещё один ямальский спортсмен Ильяс Сарсембаев победил на первенстве Европы по гиревому спорту, которое прошло в литовском городе Каунас. Он выступал в составе сборной России и одержал уверенную победу, показав в весовой категории пятьдесят восемь килограммов отличный результат - двести двадцать шесть подъемов в рывке шестнадцатикилограммовой гири.

Август. Ямальские лучники завоевали две золотые медали на чемпионате России в Чите
Лабытнангские спортсмены завоевали две медали в личном первенстве на чемпионате России по стрельбе из лука. В мужском классическом луке первое место занял Алексей Николаев. Еще одну медаль высшей пробы завоевал в стрельбе из блочного лука Чингис Ринчино.

Сентябрь. Ямальские незрячие спортсмены признаны сильнейшими в России
Сборная команда Ямало-Ненецкого автономного округа по пауэрлифтингу заняла первое место на чемпионате России среди незрячих спортсменов. В личном зачете отличились муравленковец Артем Цепелев - первое место в весовой категории сто килограммов, и лабытнангский спортсмен Игорь Варламов - золотая медаль в весе девяносто килограммов.
Соревнования проходили в Сочи, в них приняли участие команды из тридцати шести российских регионов.

Октябрь. Новоуренгоец взял золото России по прыжкам на батуте
Новоуренгойский спортсмен Тимофей Кузюбердин стал победителем первенства России по прыжкам на батуте. Состязания по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе прошли в Старом Осколе.
Это не единственные победы в батутном спорте. В июне ямальский батутист завоевал золотую медаль международных соревнований на Кубок Петра Великого. Среди спортсменов одиннадцати - двенадцати лет Тимофей Кузюбердин из Нового Уренгоя занял первое место в дисциплине двойной мини-трамп.

Октябрь. Таркосалинские борцы стали чемпионами Европы
Ямальские спортсмены успешно выступили на чемпионате Европы по греко-римской борьбе среди слабослышащих. Соревнования проходили в Тбилиси, где собрались сильнейшие спортсмены из всех европейских стран. Мастера спорта России Кирилл Чулков и Эдуард Ширазданов в очередной раз подтвердили звание сильнейших в своих весовых категориях и к уже завоеванным ранее добавили титулы чемпионов Европы. Борцы провели по несколько боев, в которых одержали убедительные победы.

Ноябрь. Лабытнангский гиревик стал чемпионом мира в Дублине
Ямальский спортсмен Антон Анасенко выиграл чемпионат Мира по гиревому спорту в ирландском городе Дублин. Он стал абсолютным чемпионом в своей весовой категории. В соревнованиях участвовали более пятисот сильнейших спортсменов со всего мира.

Ноябрь. Спортсменки из Тарко-Сале и Ноябрьска стали чемпионками Мира и Европы
Таркосалинская спортсменка Ольга Гемалетдинова завоевала золотую медаль на чемпионате Мира по пауэрлифтингу, прошедшего в Люксембурге. Она стала сильнейшей в весовой категории восемьдесят четыре килограмма. Её результат в сумме троеборья составил семьсот пять килограммов.
Ещё одна победа в этом виде спорта, но среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата, принадлежит ноябрьской спортсменке Ольге Казанкевич. В декабре она стала чемпионкой Европы на соревнованиях в Венгрии.

Декабрь. Ямальский пловец - победитель международных соревнований в Санкт-Петербурге
Ямальский пловец Сергей Фесиков в декабре выиграл заплыв сто метров вольным стилем на международных соревнованиях "Кубок Владимира Сальникова" в Санкт-Петербурге. Эти состязания завершили российский сезон на короткой воде.
В декабре же Сергей в составе сборной России стал чемпионом Европы на дистанции сто метров комплексным плаванием. А в ноябре он завоевал две награды высшей пробы на чемпионате России в Казани. Он показал лучшие результаты на дистанциях по сто метров вольным стилем и комплексным плаванием.

Декабрь. Александра Горячкина выиграла Кубок России по шахматам
Салехардская спортсменка Александра Горячкина завоевала Кубок России по шахматам, который прошел в Ханты-Мансийске. Она в составе сборной России завоевала золото на чемпионате Европы
А в ноябре женская сборная России по шахматам стала победителем командного чемпионата Европы, который проходит в исландском Рейкьявике. Российские шахматистки Александра Горячкина, Анастасия Боднарук, Александра Костенюк и Екатерина Лагно набрали семнадцать очков и стали недосягаемыми для соперников.
В августе ямальская шахматистка стала чемпионкой России. Суперфинал проходил в Чите, в нем участвовали двенадцать сильнейших шахматисток страны.

Олег Андреев, по материалам ИА Север-Пресс
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Перенос каркасного дома на другое место

Подробнее, о замена фасадов на кухонном гарнитуре цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц