Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Спортинвентарь в подарок. В школе-интернате поселка Лаборовая откроют спортивный зал и тир

Школе-интернату поселка Лаборовая Приуральского района подарят спортивный инвентарь.

Оборудование привезут из Салехарда на большегрузном транспорте 22 февраля. Это лыжные наборы, турники и брусья, шведская стенка, штанга, скамьи для пресса и спины, боксерские перчатки, груши и лапы, скакалки, гири, гантели, олимпийский лук, экспандеры, тренажеры для ног и набивные мячи. Спортинвентарь закупили на грант и собрали по благотворительной акции, которая проходила с августа прошлого года. Об этом корреспонденту ИА "Север-Пресс" рассказал депутат городской думы Роман Арефьев.
В декабре прошлого года проект "Арктика - Молодая" выиграл президентский и окружной гранты на общую сумму один миллион рублей. На эти средства в школе-интернате откроют спортивный зал, лыжную базу и тир для стрельбы из пневматического оружия.
В День защитника Отечества, 23 февраля, для детей организуют соревнования по боксу, борьбе и веселые старты. Их проведет опытный инструктор, мастер спорта по кикбоксингу, военный в отставке, педагог дополнительного образования Ростислав Фадеев. Победителям и призерам соревнований вручат медали и сувениры. Роман Арефьев отметил, что для воспитанников постоянно организуют турниры по рукопашному бою, борьбе и боксу, профилактические лекции о вреде курения и алкоголя, занятия по патриотическому воспитанию.
По словам депутата, в марте планируют доставить вторую партию спортивного инвентаря. В неё войдут гимнастические маты, борцовское чучело, пневматические винтовки и пистолеты. Он уверен, что такая акция не будет разовой. В дальнейшем она пройдет во всех отдаленных ямальских поселках.

2

Виктория Пешкова, по материалам ИА Север-Пресс
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Лечение собак услуги

Подробнее, о сколько стоит установка унитаза в туалете в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц