Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Дмитрий Кобылкин: Эпоха дорогой нефти закончилась

Фото с сайта nftn.ru

"Нефть больше не будет стоить столько, сколько стоила раньше. Но это не смертельно", - заявил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин во время традиционной встречи с главными редакторами региональных средств массовой информации в формате программы "Мужской разговор" ОГТРК "Ямал-Регион".

Отвечая на вопрос о прогнозируемом десятилетии низких цен на энергоресурсы, он отметил, что долгое время держались необычно высокие цены на углеводородное сырье. "Кто-то решил, что так будет всегда. Нефть, возможно, больше не будет стоить столько, сколько стоила раньше. Но это не смертельно. Надо смотреть не на стоимость продажи, а на себестоимость производства. Мне известна позиция Алексея Миллера, Вагита Алекперова. Они говорят, что, в принципе, ситуация не смертельная, даже если цена за баррель еще снизится. Чем уникален российский нефтегазовый комплекс? Он на себе несет очень большую социальную ответственность. Во многих местах строится инфраструктура, которая не должна ложиться в затраты. У нас не просто нефтегазовые компании - это нефтегазовые компании государственного масштаба. Они реально выполняют во многом государственную функцию. Именно в этом аспекте возможны какие-то сокращения издержек. И это, конечно, нас тревожит", - пояснил Дмитрий Кобылкин.
Глава региона подчеркнул, что в период роста цен на энергоносители многие страны начали программы, связанные с альтернативной энергетикой, при этом банки прокредитовали эти проекты. "Они уже не остановятся, это очевидно", - заметил он.

1.1

Кирилл Привалов, по материалам ИА Север-Пресс
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт снегоходов

Подробнее, о стоимость заправки кондиционера в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц