Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?

Кубок Ямала по мотокроссу определил сильнейших гонщиков.

Кубок Ямала по мотокроссу в Ноябрьске вновь показал: ямальские гонщики – одни из лучших в стране. Наши парни вновь завоевали кубок, обогнав по ходу гонки 140 спортсменов из 15 сильнейших российских команд. О том, как это было, рассказывает Юрий Усаковский.

Отмашка судьи, и первыми на трассу уходят самые младшие гонщики на мотоциклах класса 65 кубических сантиметров. Они еще дети (в возрасте от 8 до 11 лет), зато скорости показывают уже не детские.

От самого старта и до финиша судьи отвели ребятам время 12 минут, плюс два круга. Кто первым приехал, тот и победил.

Наталья Новикова, болельщик г. Ноябрьск: "Отлично! Ветерок бодрит, ребенок довольный. За своих болеем".

Первым заветную черту пересек ноябрьский спортсмен Анатолий Мокрушин из команды "Газпромнефть". Половину дистанции он гнался за представителем команды "Трек" Глебом Чернышовым из Пыть-Яха, а за четыре круга до финиша все-таки обошел его.

Артем Новиков, болельщик г. Ноябрьск: "Суперски!"

Почин товарища по команде поддержал еще один ноябрьский гонщик – Роман Колиба. Он, выступая в классе 85 кубических сантиметров, не оставил соперникам ни малейшего шанса. В классе 125 кубических сантиметров первый заезд вновь выиграл спортсмен из Ноябрьска Михаил Холодов.

К сожалению, во втором заезде спортсмен не справился с управлением и упал на одном из виражей. Его тут же обошел чемпион России Николай Шишин из команды "Юганск-Мастер". В итоге у Михаила Холодова по сумме двух заездов – второе место.

Александр Яворский, болельщик г. Ноябрьск: "Погода замечательная. По сравнению с тем адреналином, который при просмотре появляется, то погода не имеет значения никакого".

В самом мощном, королевском классе (500 кубических сантиметров) безоговорочно победу вновь одержал ноябрьский гонщик Андрей Андреев. По трассе он мчался так быстро, что соперники его видели только на старте и после финиша.

Общий итог гонки: в командном зачете по сумме набранных очков первое место заняла ямальская команда "Газпромнефть", второе место - "Юганск-Мастер" Нефтеюганска, третье – сургутский "Факел".

Любовь Егорова, по материалам ОГТРК "Ямал-Регион"