Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Дмитрий Кобылкин: запланированные объемы достигнем. Участники конференции «Ямал Нефтегаз» 2016 ответили на вопросы СМИ.

Сегодня в рамках первого дня работы международного нефтегазового форума прошла пресс-конференция основных спикеров мероприятия.

На вопросы журналистов федеральных изданий, редакций СМИ УрФО, арктического региона отвечали Дмитрий Кобылкин губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа, Владимир Якушев губернатор Тюменской области, Сергей Кочкуров –вице-президент ЛУКОЙЛ, генеральный директор ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь, Евгений Кот –генеральный директор Ямал СПГ, Денис Сугаипов –начальник дирекции по крупным проектам Газпром нефть, генеральный директор Газпромнефть-Развитие, Сергей Меньшиков –генеральный директор Газпром добыча Надым, Алексей Давыдов –генеральный директор Газпром геологоразведка и Александр Слепцов –генеральный директор РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ. Каждый участник пресс-мероприятия рассказал о прогнозируемых объёмах добычи и развитии производства. Вопросы, в частности, касались выхода ряда компаний на шельф, технологий геологоразведки, сроков запуска стратегических проектов.

Главы Ямала и Тюменской области поделились ожиданиями бюджетной стабилизации вне зависимости от потерь, понесенных в связи с ценами на мировом рынке на углеводородное сырьё.

"Сейчас на Ямале потери части прибыли, понесенные по независящим от нас причинам, компенсируются имущественным комплексом новых объектов компаний. Динамика неплохая, и, что касается Ямало-Ненецкого автономного округа – запланированные объёмы мы достигнем", - прокомментировал Дмитрий Кобылкин.

Динамика в автономном округе положительная также по добыче нефти и газа в текущем году. "Мы подрастём на 5,4 млн тонн по нефти и немного вырастем по газу, конденсат сохранится на прежнем уровне. Снижений не ожидается", - прокомментировал прогнозируемые объёмы добычи глава арктического региона.

Прозвучал вопрос о стимулировании роста геологоразведки путем региональных мер – "насколько это возможно?". "На мой взгляд, пока такой потребности мы не видим. И, прежде всего, инициатива должна исходить от Министерства природных ресурсов РФ, они должны перспективы развития государственных недр оценивать и не только на Ямале, но и на всех субъектах федерации, у кого есть полезные ископаемые", - прокомментировал Дмитрий Кобылкин.

Не обошли вниманием журналисты инфраструктурный проект – "Северный широтный ход" и стадии его реализации. "Северный широтный ход" в 2017 году внесен в строку РЖД и планируется начать финансирование. Регионы больше помощники в этом проекте. Например, Ямал помогает софинансированием проекта в части мостового перехода – это 8 млрд рублей нагрузка. Параллельно завершены работы по проектированию железной дороги "Бованенково – Сабетта" с примыканием к морскому порту. Этот участок будет строиться на условиях государственно-частного партнерства. Его реализацию начнем в следующем году, если не возникнет проблем на внешнем рынке", - ответил губернатор Ямала.

Работа форума продолжится завтра, 9 июня.

Ссылка на видео пресс-конференции: https://www.youtube.com/watch?v=8z38sblwIKY

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Пошив халатов с запахом

Подробнее, о ремонт кухонного гарнитура в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц