Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




На паромной переправе Салехард – Лабытнанги установили платежные терминалы Сбербанка.

На паромной переправе Салехард – Лабытнанги установили платежные терминалы Сбербанка.

С понедельника, с 27 июня, в тестовом режиме в кассах на паромной переправе через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги появится возможность расплатиться за проезд через терминалы Сбербанка. По инициативе департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО и содействии окружной дирекции транспорта компания ООО "Реском-Тюмень", осуществляющая перевозки по маршруту, в кратчайшие сроки решила организационные вопросы, связанные с упрощением процедуры оплаты проезда на паромах.

Как сообщили в пресс-службе банка, рассчитаться с помощью терминалов в кассах павильонов смогут не только клиенты Сбербанка, но и владельцы пластиковых карт других российских банков. К обслуживанию принимаются платежные карты VISA, MasterCard и ПРО100, эмитированные российскими банками-участниками, подключенными к Национальной системе платежных карт. "В наше время люди все чаще оплачивают покупки и услуги при помощи банковских карт. Только с начала года на территории обслуживания Салехардского отделения Сбербанка было установлено порядка 250 платежных терминалов. Банк продолжит развивать данное направление для удобства жителей и гостей Ямала", – подчеркнул управляющий Салехардским отделением Сбербанка Роман Дубинский.

Отметим, в навигацию 2015 года по маршруту "Салехард – Лабытнанги" совершено более 20 тысяч рейсов. По информации перевозчика, показатель снизился по отношению к 2014 году на 5%. Прошлым летом около двух недель в районе переправы перевозки паромами были затруднены ввиду неблагоприятных погодных условий. Статистика перевозок транспорта такова: перевозки легкового транспорта снизились на 9,5%, в 2015 году перевезено 221 490 единиц техники, грузового на 3,5%, перевезено 30 764 грузовика. Количество перевезенных пассажиров снизилось на 24%, с берега на берег паромы переправили 183 789 человек.

Уменьшение количества автомобилей объясняется тем, что на момент свода статистических данных уже второй год на переправе действовала оплата проезда легкового автотранспорта. Автовладельцы оплачивают 40% от реальной стоимости проезда, остальное компенсируется перевозчику из бюджета округа. "Жители городов стали объединяться и пользоваться одним автомобилем на двоих. Таким образом, на паромы сократилась очередь, а количество перевезенных авто снизилось. Что касается падения спроса пеших пассажиров, здесь финансовый вопрос не стоит, проезд для пешеходов – бесплатный", - объяснили в ООО "Реском-Тюмень".

В дирекции транспорта ЯНАО заметили, что работа по улучшению условий на паромной переправе через реку Обь продолжится. Усовершенствование инфраструктуры паромной переправы началось в рамках реконструкции с 2013 года: установлены павильоны на двух берегах переправы, укреплен причал со стороны города Салехард. Кроме этого, паромы работают строго по расписанию. Напомним, окружные дорожники в рамках реконструкции паромно-ледовой переправы планируют также установить на Лабытнангской стороне переправы комплекс весового контроля. Кроме этого, проектом запланирована установка информационного табло с данными о расписании паромов, о технологических перерывах или остановках движения паромов ввиду погодных условий, во время работы ледовой переправы там будет размещаться информация об установленном тоннаже. Ожидается устройство двух стоянок для автотранспорта – для 16 грузовых и 25 легковых автомобилей.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт оптического волокна

Подробнее, о замена водопровода в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц