Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ямальцы участвуют во II Всероссийском летнем фестивале ГТО

Сегодня во Владимире открывается II Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", в котором принимает участие делегация Ямало-Ненецкого автономного округа.

Во Владимир съехались свыше 700 участников физкультурно-спортивного движения из 71 региона России. В соревнованиях, которые продлятся до 28 августа, примут участие сборные команды субъектов Российской Федерации из числа учащихся образовательных учреждений в возрасте 11-15 лет (III и IV возрастные ступени), которые успешно прошли муниципальный и региональный этапы Фестиваля, выполнив испытания комплекса ГТО на золотой и серебряный знаки отличия. В состав делегации Ямало-Ненецкого автономного округа для участия в фестивале вошли: Дарья Бабайлова и Илья Баранишин из Губкинского, Максим Исаев и Антон Малицкий из Ноябрьска, Ксения Лезгинцева из Муравленко, Дарья Демина и Александр Капустин из Пуровского и Тазовского районов.

Фестиваль включает спортивную, конкурсную и образовательную программы. Кроме того, состоятся творческие встречи с Послами ГТО, известными спортсменами и общественными деятелями: многократным чемпионом мира и Европы, заслуженным мастером спорта России по тяжёлой атлетике Павлом Кузнецовым; российским гимнастом, серебряным призёром Олимпийских игр 2016 года, чемпионом Европы Николаем Куксенковым; мастером спорта международного класса, чемпионкой Европы среди юниоров в групповых упражнениях Ангелиной Шкатовой.

Спортивная программа Фестиваля состоит из испытаний (тестов) III и IV ступеней комплекса ГТО. Конкурсная программа включает состязания на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО под девизом "Займись спортом! Участвуй в ГТО" и на звание лучшего юного спортивного журналиста.

Победители по итогам общекомандного зачета получат право проведения следующего Всероссийского фестиваля на территории своего региона.

Напомним, I Всероссийский Фестиваль ГТО состоялся в прошлом году в Белгороде. Участие в нем приняло 567 школьников из 75 субъектов Российской Федерации, 350 из которых были награждены золотыми знаками отличия по итогам соревновательной части Фестиваля.

Наша справка. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" в России реализуется с 2014 года по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина. Современный комплекс ГТО состоит из 11 возрастных ступеней, охватывающих граждан от 6 до 70 и старше лет.

В настоящее время выполнить испытания ГТО в официальном режиме (т.е. с получением знака отличия ВФСК ГТО) могут все обучающиеся до 29 лет, а также трудоспособное население в 21 "пилотном" регионе России. Ямал в это число не входит.

К выполнению испытаний комплекса ГТО в период с 2015 по 2016 гг. приступило около 520 тысяч россиян, из них выполнили на знак отличия более 250 тысяч человек, в том числе более 63 тысяч участников выполнили тестирование с результатами, соответствующими золотому знаку отличия.

По итогам 2015 года около 30 тыс. жителей России стали обладателями знаков отличия ВФСК ГТО золотого, серебряного и бронзового достоинства.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Очистить штукатурку от краски

Подробнее, о прочистка труб в квартире цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц