Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ЯНАО - По постановлениям прокуратуры к административной ответственности привлечена медико-санитарная часть № 11 ФСИН России

Ямало-Ненецкой прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения законодательства о лицензионных требованиях при осуществлении медицинской деятельности в медицинских частях федерального казённого учреждения здравоохранения - медико-санитарная часть № 11 ФСИН России, находящихся в исправительных учреждениях округа.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", ряд медицинских услуг оказывались в отсутствии лицензии, также допускались иные нарушения закона.

В этой связи Ямало-Ненецкой прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в отношении юридического лица - федерального казённого учреждения здравоохранения медико-санитарная часть № 11 ФСИН России, были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательна и ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если специальное разрешение (лицензия) обязательна.

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры Лабытнангским городским судом юридическому лицу назначены административные наказания в виде штрафов на сумму 160 тыс. рублей.

Кирилл Привалов, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт индукционных плит

Подробнее, о остекление балкона под ключ цена в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц