Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Любимый ямальцами праздник «День оленевода» поддержали энергетики

Любимый ямальцами праздник «День оленевода» поддержали энергетики

Ежегодно с приходом весны в разных уголках Ямала проводится национальный праздник «День оленевода». В некоторых поселениях он совпадает с Ворнга хатл (Вороний день) - весенним праздником народа ханты, когда на своих крыльях ворона приносит на Крайний север солнечные дни и тепло, когда начинается новый сезон. Так, в селах Аксарка и Яр-Сале праздники прошли в первую неделю апреля, а чуть ранее большой праздник состоялся в селе Тазовский.

По традиции большую помощь в оказании содействия при подготовке народных гуляний оказывает Приуралькой филиал АО «Ямалкоммунэнерго». Чтобы играла музыка на празднике в селе Аксарка, а в выставочных чумах было светло и уютно, энергетики заранее начинают подготовку – устанавливают временные линии электропередач на заранее отведённое администрацией поселения место.

Не последние место в организации мероприятий является призовой фонд. Ямальский и Тазовский филиалы АО «Ямалкоммунэнерго» приобрели для победители национальных спортивных соревнований полезные в быту призы и подарки: бензопилы, генераторы, навигаторы.

Напомним, АО «Ямалкоммунэнерго» более 5 лет подряд оказывает поддержку при проведении ежегодного «Дня оленевода», внося свой вклад в развитие спорта и национальной культуры коренных малочисленных народов региона.

Фото: ГТРК "Вести Ямал" (предоставлено пресс-службой АО "Ямалкоммунэнерго")

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Дизайн проект загородного дома

Подробнее, о сантехники на дом недорого в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц