Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




На Петербургском международном экономическом форуме Ямалом заключено 5 важных соглашений

На площадке Петербургского международного экономического форума губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов заключил несколько важных для региона соглашений. В фокусе оказались социальные, инфраструктурные и технологические проекты.

Расширяя сотрудничество в сфере ТЭК, на Петербургском международном экономическом форуме Дмитрий Артюхов и председатель правления компании «Газпром нефть» Александр Дюков подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам создания технологического центра по разработке нефтяных залежей ачимовских отложений. Создание нового центра нацелено на рентабельное вовлечение в разработку трудноизвлекаемых запасов ачимовской толщи, ресурсный потенциал углеводородов которой во масштабах Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна, по оценкам экспертов, достигает 66 млрд тонн нефтяного эквивалента. В настоящее время на государственном балансе РФ числится 10,4 млрд тонн геологических запасов нефти ачимовской толщи, а также 4,4 млрд м3 газа и 1,4 млрд тонн газового конденсата. Свыше половины этих запасов расположены на территории ЯНАО.

Другое важное для Ямала соглашение заключено с ПАО «Транснефть». Соглашение определяет взаимодействие округа и компании, направленное на развитие экономики, улучшение инвестиционного климата, реализацию социальных проектов, обеспечение эксплуатации на территории региона магистральных нефтепроводов. Подписи под документом поставили губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев.

Для развития межрегионального партнерства на Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение с Нижегородской областью. Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве предусматривает возможность поставок на Ямал криогенного насосного оборудования для производства сжиженного природного газа, электротехнической продукции, автотехники, сварочного и другого оборудования, произведённого в Нижегородской области. Кроме того, Ямал настроен на расширение поставок специализированной транспортной техники и заинтересован в совместных проектах по повышению производительности труда и IT-сфере.

Также на форме подписано соглашение между Ямалом и Алтайским краем. Утвержден план мероприятий до 2022 года по реализации проектов в области экономики, образования, культуры, социальной защиты населения, молодёжной политики, туризма и др. Стороны договорились найти возможность расширить ассортимент алтайских товаров в магазинах ЯНАО. Сегодня на территорию автономного округа алтайские производители поставляют муку, крупы и фармацевтику. Планируется расширить ассортимент поставок и усилить взаимодействие в сфере оздоровительного туризма.

Пятое соглашение, заключенное ямальцами на форуме, было подписано с Газпромбанком и ООО «Региональная инфраструктурная компания» о взаимодействии при строительстве моста через реку Пур. (Со стороны ЯНАО документ подписан заместителем губернатора Александром Калининым.) Соглашение определяет взаимодействие сторон при предоставлении заёмного финансирования в рамках строительного проекта, общая сумма финансирования которого составит 9,6 млрд рублей. Большую часть предоставит Газпромбанк.

Мост через реку Пур – один из важнейших транспортных проектов Ямала. Он соединит восточную часть округа с основной сетью региональных дорог, позволит обеспечить непрерывное транспортное сообщение. В настоящее время на реке действует платная понтонная переправа. Дважды в год, в период ледохода и ледостава, движение по ней прерывается на несколько недель.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Гончарные работы

Подробнее, о установка пластиковых окон в деревянном доме цена в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц