Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Как построить «Большую деревню»

Творческая делегация Югры в составе народного самодеятельного коллектива "Раздолье", фольклорного ансамбля "Живущие по солнцу" и национальной родовой общины "Обь" вернулась с наградами с XXII Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества.

В форуме, который проводился в Челябинской области на территории санатория "Сунгуль", приняли участие свыше 5000 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Волгограда, Омска, Екатеринбурга, Тюмени, Крыма, Удмуртии, Ямало-Ненецкого округа.

Югорчане заявили о себе в двух номинациях: "Этно — style" (современное прочтение традиционной музыкальной культуры) и "Уральское поселение". В последней северяне представили инсталляцию стойбища "Вон керт" ("Большая деревня"), познакомив зрителей с традиционным бытом обско-угорских народов (чумом, предметами утвари, одеждой), национальной кухней, а также с фрагментами обрядов (сценками из медвежьих игрищ).

В результате участие в "Этно — style" принесло коллективу "Раздолье" звание лауреата III степени, а в "Уральском поселении" — Гран-при всей делегации и диплом её организатору — окружному творческому объединению "Культура". Кроме того, фольклорный ансамбль "Живущие по солнцу" в конкурсе "Живая традиция" получил диплом "За вклад в развитие традиционного народного творчества и приобщение людей к ценностям духовной культуры". Отдельно дипломом Гран-при была награждена Лидия Алясова, мастер национальной родовой общины "Обь".

Дмитрий Архипов, по материалам
Парламентская газета Тюменские известия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ручной антицеллюлитный массаж отзывы

Подробнее, о прайс на монтаж вентиляции в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц