Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Московский штаб ОНФ подвел промежуточные итоги реализации дорожного проекта Народного фронта

Любая программа по благоустройству города может быть сведена на нет, пока москвичи, выходя из дома, ежедневно вынуждены преодолевать лужи, образовавшиеся на месте проседания асфальта, а автовладельцы – заниматься ремонтом машин, пострадавших из-за некачественных дорог. В этом уверены эксперты Общероссийского народного фронта в Москве. Решению перечисленных проблем призван помочь проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Представители Народного фронта подвели итоги первых недель работы по проекту, сообщает корреспондент Информационного агентства МАНГАЗЕЯ.

Цель проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» – привлечь граждан к участию в формировании дорожной политики в регионах и улучшении качества дорог. Это позволит усилить общественный контроль, даст возможность автомобилистам оперативно сообщить о дефектах дорожного покрытия и, как результат, снизить количество аварий. Главным инструментом стала интерактивная карта, на которую любой гражданин может нанести участок дороги, требующий ремонта.

«Совсем недавно вступил в силу федеральный закон, предусматривающий ответственность за ремонт, реконструкцию и содержание дорог, если нормы безопасности нарушены. Мы увеличили штрафы в 5-10 раз. Максимальный размер штрафа для юридических лиц, например, если участник дорожного движения получил ущерб здоровью легкой или средней степени тяжести – 500 тыс. руб. Штрафы для должностных лиц также увеличены. Будем добиваться обязательного применения этого закона при ненадлежащем ремонте или реконструкции дорог», – заявил сопредседатель московского штаба ОНФ, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков.

По данным Госавтоинспекции МВД России, в первом квартале 2017 г. число погибших в дорожно-транспортных происшествиях из-за неудовлетворительных условий содержания и обустройства улично-дорожной сети возросло на 43%. Проблемы дорожного покрытия стали причиной 537 аварий, в которых погибли 43 человека и ранены 632. В районах Бибирево, Крюково, Можайский, Печатники, Щербинка количество ДТП, совершению которых способствовали неудовлетворительные условия содержания и обустройства дорог, увеличилось в 4-6 раз.

За несколько недель работы проекта ОНФ на интерактивной карте в столице появилось более 100 точек, сигнализирующих об аварийных участках и неудовлетворительном качестве дорожного полотна. Активистами ОНФ в Москве проведено 35 рейдов и отправлено около 90 запросов в соответствующие органы.

На данный момент ситуация исправлена по семи сигналам москвичей.

Например, управа района Очаково-Матвеевское отреагировала на обращение общественников, восстановив дорожное покрытие во дворе дома №9 по улице Нежинская. Не вызывает нареканий и новый асфальт около дома №17 по улице Цурюпы в Черемушках. Сигнал активистов Народного фронта услышали и в Западном округе – заменено дорожное покрытие на улице Барклая. А вот добиваться ремонта участка дороги в районе дома №1 по улице Василисы Кожиной московскому штабу ОНФ даже не пришлось – к приезду общественников все ямы уже были заделаны.

Действия активистов Народного фронта по реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» не остались незамеченными. В конце марта премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству транспорта совместно с проектом Народного фронта провести инспекцию дорог федерального значения.

ОНФ в Москве приглашает всех неравнодушных жителей города присоединиться к проекту по выявлению участков дорог, требующих ремонта. Эксперты Народного фронта держат на контроле каждую отметку, по каждому подтвержденному факту будут подготовлены и направлены обращения в органы власти.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

3D-моделирование зданий

Подробнее, о починить замок входной двери в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц