Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




На "Авиастаре" намечается оптимизация 400 рабочих мест?

На ульяновском предприятие АО "Авиастар-СП" могут сократить около 400 рабочих мест.

Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на портал 73online.ru, о предстоящем массовом сокращении в АО "Авиастар-СП" рассказали сами работники авиазавода, которые уже знают, что их ставки уберут.

При этом издание отмечает, что ни о каком официальном сокращении речь не идет, а на самом предприятии запущенный процесс называют "изменением штатного расписания".

Так, руководитель пресс-службы предприятия Сергей Мочалов заявил, что по решению ОАК в августе изменится организационная структура "Авиастар-СП" и часть ставок на предприятии будет сокращена. А людям, оставшимся не у дел, предложат перейти на вакантные позиции.

"На предприятии готовится новая оргструктура, — прокомментировал Сергей Мочалов. — Ее еще никто не видел. Основная ее цель — оптимизация управленческого звена предприятия. Часть должностей на заводе будет, действительно, упорядочена. Но это не коснется рабочих специальностей. Только управленцев. Тем сотрудникам, чьи должности выпадут из нового штатного расписания, будет предложена другая работа на предприятии — они могут переучиться или перейти на работу в те отделы и цеха, где есть незакрытые вакансии. Если кто-то этого сделать не захочет — в этом случае он сможет покинуть "Авиастар". Но это только по собственному желанию".

По данным издания, из 10 тыс сотрудников "Авиастара" около 400 могут остаться без рабочего места. Под удар попадают непрофильные специалисты — бухгалтерия, экономический отдел, аудит, закупки, а также ряд руководителей дирекций и сами дирекции.

Первый зампред ульяновского облправительства Александр Чепухин заявил, что о сокращениях на "Авиастаре" исполнительный директор Андрей Капустин его не уведомлял, но о том, что будет производиться "перемещение людей внутри цехов", он знает.

"Правительство Ульяновской области держит на контроле вопрос по "Авиастару". Мы будем отслеживать судьбу каждого работника предприятия, которому будет предложена другая работа на заводе. Ни о каком давлении на людей не должно быть и речи", — отметил Чепухин.

По его словам, перспективы у АО "Авиастар-СП" хорошие. На этот год завод загружен заказами. Сейчас выполняется заказ на поставку 39 Илов, должны сдать 2 Ту. "У тяжелого самолета "Ермак" может быть хорошее будущее. Завод работает, и это главное", — резюмировал Чепухин.

Людмила Пономарева, по материалам сайта и-Маш
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Водяной подогрев пола в квартире

Подробнее, о сменить замок в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц