Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Армения интересуется российской сельхозтехникой и самолетами

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провёл встречу с министром экономического развития и инвестиций Республики Армения Суреном Караяном, министром сельского хозяйства Республики Армения Игнатием Аракеляном и министром транспорта, связи и информационных технологий Республики Армения Ваганом Мартиросяном.

Армения относится к числу исторических и стратегических партнеров Российской Федерации. И, по словам главы Минпромторга России Дениса Мантурова, сотрудничество между Россией и Арменией очень ценно.

"Я очень рад, что есть такая возможность, в преддверии встречи наших Председателей Правительств, обменяться мнениями. В том числе, по тем вопросам, которые мы с вами обсуждали во время проведения четвертого международного форума "Антиконтрафакт-2016". Я очень признателен, во-первых, за очень качественное мероприятие и, во-вторых, за возможность проведения встреч с руководством Республики Армения, в ходе которых нам удалось сформулировать задачи на ближайшее время, которые мы сегодня с вами отрабатываем", - отметил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Как отметил министр экономического развития и инвестициям Республики Армения Сурен Караян, есть возможность обсудить некоторые вопросы и проработать решения, которые будут приниматься на уровне премьеров.

"Я бы хотел, чтобы мы поговорили по нескольким вопросам. Во-первых, насчет сельскохозяйственной техники. Второй вопрос касается создания авиакомпании на основе SSJ 100. Также, хотелось бы поговорить о создании армяно-российского инвестиционного фонда, целью которого будет импортозамещение и развитие общего экспорта", - отметил Сурен Караян.

В частности, на встрече шла речь о том, что в настоящее время Минпромторгом России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и ведущими производителями сельскохозяйственной техники формируется перечень производителей и номенклатура сельскохозяйственной техники, а также обсуждаются источники финансового обеспечения данного проекта. Так, в настоящее время компания ООО "Комбайновый завод Ростсельмаш" готова предложить наиболее эффективные и выгодные решения для всех категорий хозяйств Армении.

Кроме того, в настоящее время реализуется ряд мероприятий по совместному проекту АО "Гражданские самолеты Сухого" и АО "Согласие" по выводу на рынок авиаперевозок национального армянского оператора с использованием самолета SSJ 100. В частности: сформирована совместная рабочая группа по проекту с участием представителей сторон, формируются варианты по параметрам и условиям участия сторон, а также разработана дорожная карта реализации проекта.

Согласован и планируется к подписанию в рамках встречи премьер-министров Меморандум о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Министерством экономического развития и инвестиций Республики Армения.

Елена Петрова, по материалам сайта и-Маш
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка счётчиков воды в Королёве

Подробнее, о утепление ппу цена за 1 м2 в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц