Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Председатель ЦИК России В.Е. Чуров встретился с участниками форума «Территория смыслов на Клязьме»

23 июля 2015 года Председатель ЦИК России Владимир Евгеньевич Чуров провел панельную дискуссию с молодыми депутатами и политическими лидерами – участниками Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме", проходящего во Владимирской области. В мероприятии принял участие председатель Владимирского облизбиркома Вадим Александрович Минаев.

Председатель ЦИК России призвал участников встречи строить карьеру в избирательной системе, отметив, что если бы сам был руководителем партии, то половину мест в списках отдал бы кандидатам в возрасте до тридцати лет: "Политическую карьеру нужно начинать примерно с двадцати лет, тогда к шестидесяти годам можно достигнуть серьезного прогресса".

Особый интерес у аудитории вызвали вопросы, связанные с противодействием "грязным" технологиям на выборах. В. Чуров, напомнил, что все подобные приемы, были придуманы еще в конце 19 века в США.

Председатель ЦИК России также остановился на перспективах интернет-голосования. По его мнению, такая форма волеизъявления особо востребована для организации голосования в отделенных и труднодоступных местностях, а также за пределами территории страны. Это поможет существенно снизить расходы на организацию выборов, считает В.Чуров.

В ходе встречи Председатель Центризбиркома впервые продемонстрировал "дорожную карту" мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва.

В. Чуров ответил на различные вопросы участников форума, в том числе, отреагировал и на конкретные жалобы, потребовав, чтобы они были подготовлены в письменном виде и переданы в Центризбирком и правоохранительные органы.

По завершению мероприятия состоялась встреча с губернатором Владимирской области Светланой Юрьевной Орловой.

Пресс-служба ЦИК России

Олег Андреев, по материалам сайта
Центральная Избирательная Комиссия РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Демонтаж стен вывоз мусора

Подробнее, о ремонт входной металлической двери цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц