Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В УФАС по КЧР подвели итоги года

18 марта 2016 года в УФАС по КЧР состоялась пресс-конференция, посвященная итогам работы ведомства в 2015 году.

В 2015 году в УФАС по КЧР поступило 273 заявления   – 111 заявлений о нарушении антимонопольного законодательства, 162 жалобы на нарушения Закона о контрактной системе.

В отчетном периоде было рассмотрено 278 дел – 99 дел по признакам нарушения антимонопольного законодательства, 162 – по признакам нарушения Закона о контрактной системе, 17 дел – по признакам нарушения Закона о рекламе.

За отчетный период было выдано 151 предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства, законодательства о контрактной системе и законодательства о рекламе.

В 2015 году Управлением ФАС по КЧР вынесено 125 постановлений о назначении административного наказания на общую сумму 217 миллионов 318 тысяч рублей.

Антимонопольное законодательство

В 2015 году в УФАС по КЧР поступило 111 заявлений с жалобами на нарушения антимонопольного законодательства. Всего возбуждено 99 дел, выдано 68 предписаний об устранении нарушений антимонопольного законодательства.

Также за 2015 год проведено 7 выездных контрольных мероприятий на предмет соблюдения антимонопольного законодательства, в ходе которых выявлены нарушения и рассмотрены дела.  

Контроль в сфере закупок

За отчетный период в управление поступило  162 жалобы от участников размещения заказа,  81 из которых была признана обоснованной.  По результатам рассмотрения жалоб и проведения  внеплановых проверок при рассмотрении жалоб были выявлены 239 нарушений Закона, выданы 67 предписаний об устранении допущенных нарушений Закона.

Из практики рассмотрения жалоб  наиболее частыми нарушениями Закона были: размещение информации с нарушениями, утверждение документации с нарушениями,  необоснованные  требования к участникам  закупок, нарушения порядка отбора участников закупок.

Управлением за отчетный период была проведено 74 проверочных мероприятия по контролю за размещением закупок. При проведении проверок было проверено 404 закупок, было установлено 198 нарушений требований Закона. По результатам проведения контрольных мероприятий было  выдано 44 предписания.

Контроль рекламной деятельности

Всего в отчетном периоде возбуждено 17 дел по инициативе УФАС по КЧР.

По результатам рассмотрения   дел по признакам нарушения законодательства о рекламе по всем 17 делам принято решение о наличии факта нарушения, выдано 16 предписаний, по 1 делу предписание не выдавалось в связи с добровольным устранением нарушения до рассмотрения дел, по существу.

За нарушение законодательства о рекламе было возбуждено 5 административных дел, 4 из которых с наложением административного штрафа, 1 дело прекращено по малозначительности.

Практика применения мер административной ответственности

В 2015 году по итогам проверок и рассмотрения жалоб было вынесено 125 постановлений о назначении административного наказания на общую сумму 217 миллионов 318 тысяч рублей.

Пресс-служба УФАС по КЧР

Виктория Пешкова, по материалам УФАС
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Проектирование дома из бруса

Подробнее, о монтаж теплого пола цена в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц