Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт»

29 июня 2016 г. министерством образования и молодежной политики Ставропольского края совместно с государственным автономным образовательным учреждением высшего образования "Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт" проведена краевая студенческая научно-практическая конференция " Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт" .

В работе конференции приняли участие: студенты, руководящий и профессорско-преподавательский состав профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования края, представители аппарата Правительства Ставропольского края, правоохранительных органов, общественных организаций. Общее количество участников конференции составило более 130 человек.

Обращаясь к молодым участникам конференции заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края Тумоян Е.А. отметила, что органы исполнительной власти края понимают свою ответственность за формирование антикоррупционного мировоззрения и стандарта поведения у учащихся и молодежи края, устойчивого негативного восприятия коррупции молодежью, нацелила аудиторию на необходимость принятия новых инициативных и наступательных мер по противодействию коррупции в обществе в целом и в образовании, в частности.

В ходе пленарного заседания Радченко Ю.В., заведующий отделом по профилактике коррупционных правонарушений аппарата Правительства Ставропольского края, остановилась на актуальных вопросах профилактики коррупции в Ставропольском крае.

О формировании антикоррупционного стандарта поведения в учреждениях образования рассказала собравшимся Скорик А.А., прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Ставропольского края.

Представитель ГУВД России по краю подполковник полиции Киндзер А.А. проинформировал участников конференции о последствиях коррупционных правонарушений и мерах ответственности за их совершение.

Анализ коррупции как социального феномена провел кандидат юридических наук, заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Невинномысского гуманитарно-технического института Уваров И.А.

В ходе конференции был также представлен федеральный Молодежный антикоррупционный проект Всероссийской политической партии "Единая Россия". О роли молодежи в противодействии коррупции рассказал Фоменко М.И., руководитель регионального антикоррупционного проекта.

Представитель молодежного Правительства Ставропольского края Зинковская Д.Э. дала понятие правовому нигилизму и рассказала о возможных путях его преодоления.

В рамках конференции проведены круглые столы "Антикоррупционное образование, антикоррупционное просвещение и антикоррупционная пропаганда" и "Проблемы противодействия коррупции в молодежной среде".

По итогам конференции ее участниками принята резолюция.

Людмила Пономарева, по материалам Министерство образования
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт входной деревянной двери в квартире

Подробнее, о установка мойдодыра в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц