Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ФАС согласилась с доводами ОНФ по ситуации со срывом строительства трех детских садов в Ярославле

Ярославское управление Федеральной антимонопольной службы согласилось с доводами экспертов регионального отделения Общероссийского народного фронта о необходимости включить в реестр недобросовестных поставщиков компанию, сорвавшую строительство трех детских садов в Ярославле. Информация о включении в реестр этой фирмы появилась на сайте областной прокуратуры.

В июле этого года региональный штаб Народного фронта обратился в антимонопольное ведомство с просьбой разобраться в ситуации со срывом строительства детсадов на улицах Академика Колмогорова, Чернопрудная и на Тутаевском шоссе, рассчитанных на 580 детей. "Заказчику следовало направить соответствующие сведения в антимонопольное ведомство уже давно, а именно – после того как осенью 2014 г. эта компания выиграла первые торги по двум детсадам, но не смогла предоставить исполнение обеспечения контрактов. По известным только им причинам мэрия и подведомственное ей Агентство по строительству до последнего затягивали с обращением к антимонопольщикам", – прокомментировал эксперт проекта ОНФ "За честные закупки" в Ярославской области Павел Дыбин.

Ранее после обращения регионального штаба ОНФ прокуратура Ярославля возбудила в отношении подрядчика три дела об административных правонарушениях и направила материалы в полицию для проведения проверки на предмет наличия в его действиях признаков мошенничества в особо крупном размере. Кроме того, контрольно-надзорное ведомство проинформировало активистов Народного фронта, что планирует возбудить дела об административных правонарушениях в отношении Агентства по строительству и его директора за нарушение сроков размещения отчетов об исполнении муниципальных контрактов в единой информационной системе в сфере закупок.

Напомним, дошкольные образовательные учреждения на улицах Академика Колмогорова и Чернопрудная мэрия планировала сдать в эксплуатацию в феврале, детский сад на Тутаевском шоссе – в мае этого года. На сегодняшний день строительство всех объектов находится на стадии закладки фундамента.

Кирилл Привалов, по материалам ОНФ в Ярославской области
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Логопеды в Ростокине

Подробнее, о ремонт дивана книжка на дому в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц