Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Алексея Крупина отстранили от должности главы Кинешмы

Главу города, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, временно отстранили от должности.

По ходатайству Следственного управления Следственного комитета по Ивановской области суд принял решение о временном отстранении Алексея Крупина от занимаемой должности.

- Суд удовлетворил наше ходатайство, - рассказывает капитан юстиции Ольга Долева, и.о. старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области. - В данном случае применялась статья 114 Уголовно-процессуального кодекса РФ "Временное отстранение от должности".

Вышеупомянутая статья дает следователям право обратиться в суд с ходатайством об отстранении подозреваемого или обвиняемого от занимаемой должности. При этом отстраненному выплачивается ежемесячное пособие.

Как мы сообщали , Следственный комитет обратился в суд с ходатайством о временном отстранении Алексея Крупина от должности главы Кинешмы.

Напомним, что Алексей Крупин, подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере, был выпущен под залог. Сначала он находился в отпуске и на больничном. Затем решил выйти на работу. 22 ноября депутаты Кинешемской городской Думы попытались отстранить Крупина от занимаемой должности, но для этого не хватило одного голоса (фракция КПРФ проголосовала против отстранения, еще один депутат воздержался при голосовании). 23 ноября Алексей Крупин вышел на работу. Поработать он успел всего два дня.

Автор: Юрий Головин

Виктория Пешкова, по материалам 168.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Замена датчика холостого хода

Подробнее, о прайс на монтаж кондиционеров в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц