Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Финансируем обучение пострадавших на производстве

На пути каждого встречаются преграды, но случается, что внезапно появившиеся проблемы становятся точкой отсчета новой, другой жизни. Так произошло и с Лидией С.: выполняя свои профессиональные обязанности, женщина тяжело травмировала правую руку движущимися деталями станка, в результате чего – инвалидность и 50%-ная утрата трудоспособности. Из-за невозможности возвращения на прежнее место работы пострадавшей предложили пройти обучение новой профессии за счет средств Воронежского отделения Фонда социального страхования РФ, сообщает корреспондент Информационного агентства МАНГАЗЕЯ.

Обучение – это лишь часть целого комплекса мер по профессиональной реабилитации пострадавшего. Для того чтобы этот процесс был наиболее эффективен, региональное отделение Фонда заключило Соглашение о взаимодействии с Воронежским областным реабилитационным центром для инвалидов молодого возраста. Именно там пострадавшим на производстве воронежцам бесплатно помогут освоить новую профессию и адаптироваться к изменившимся условиям.

- С начала 2016 года в Воронежской области зафиксировано 60 тяжелых несчастных случаев на производстве, - отмечает Ольга Фомина, начальник отдела страхования профессиональных рисков регионального отделения Фонда. - После того, как пострадавшие работники пройдут необходимое лечение, перед ними возникнет ряд определенных вопросов: как выбрать другую профессию, если вернуться на прежнее место работы невозможно, кто оплатит переобучение? Соглашение с реабилитационным центром позволяет решить эти задачи. Средства, которые Фонд направляет на профессиональную реабилитацию уже дали свои плоды: эффект восстановления трудовой деятельности достигнут в 78% случаев, то есть из 41 пострадавшего на производстве воронежца, чье лечение уже окончено, к труду вернулись 32 человека.

Помочь людям с тяжелыми производственными травмами вернуться к социально-активной жизни и труду – это общественно важная задача. С целью ее реализации региональное отделение Фонда социального страхования РФ продолжает взаимодействие с Департаментом труда и занятости населения Воронежской области, территориальным объединением профсоюзов и работодателями по вопросам трудоустройства лиц, пострадавших на производстве.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетиторы по химии

Подробнее, о демонтаж штукатурки со стен в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц