Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении бывшего оператора АГЗС, который незаконно заправил газом бытовой газовый баллон

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего Владимира Михаленкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Расследованием установлено, что Михаленков работал оператором АГЗС ООО "ТПК "Газ", расположенной на 11 км Ялуторовского тракта. Днем 10 марта 2017 года Михаленков, не имея специального разрешения, заправил покупателю газом бытовой газовый баллон, не прошедший освидетельствование. При этом он не проверил его герметичность и не взвесил его для определения максимального количества газа для заправки.

Нарушение Михаленковым порядка заправки бытовых газовых баллонов могло привести к непроизвольному выходу газа и трагическим последствиям.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Дмитрий Архипов, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Горящие туры Уфа

Подробнее, о сколько стоит поменять счетчик горячей воды в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц