Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?

Дзержинский филиал РАНХиГС принял участие в Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут»

20 мая 2017 года в городском парке города Дзержинска состоялся областной этап Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут». В соревнованиях принимали участие представители различных городов Нижегородской области, в том числе спортсмены Студенческого спортивного клуба «Титан» Дзержинского филиала РАНХиГС, сообщает корреспондент информационного агентства МАНГАЗЕЯ.

Программа мероприятия включала спортивное ориентирование по городскому парку, на территории которого были расположены контрольные пункты. Для каждой возрастной группы было свое количество контрольных точек. За минуту до старта все участники получили карту с местонахождением контрольных пунктов. Успешное преодоление дистанции зависело от многих факторов, таких как общая функциональная подготовка, умение ориентироваться с компасом на карте местности.

В очередной раз команда Дзержинского филиала РАНХиГС показала достойные результаты на соревнованиях и заняла следующие места.
В группе юноши 18-20 лет Харитонов Владислав занял 3 место, Иудин Дмитрий занял 4 место. У девушек в возрастной группе 18-20 лет Карапетян Вардуи выиграла бронзовую медаль, Толстопятова Юлия заняла 4 место и Симагина Арина стала пятой. Первую ступень пьедестала заслуженно завоевал начальник отдела физической культуры и спорта Дзержинского филиала РАНХиГС Ванюшин В.Н., опередив именитых мастеров спортивного ориентирования.