Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Нижегородские студенты получили Кубок всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE

Нижегородские студенты получили Кубок всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE



25 мая в Москве состоялся финал всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE. Победителем образовательной программы стала студенческая команда Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Brave and Young.

В финальных соревнованиях встретились около 30-ти команд, представляющих филиалы Президентской академии. По результатам выступлений экспертное жюри определило шесть участников, между которыми развернулась борьба за главный приз.

Командой Brave and Young в этом году было заявлено сразу несколько общественных инициатив, получившие реализацию на территории Нижнего Новгорода – это проект «Теплый мир» (изготовление тактильных пособий для детей с ограниченными возможностями зрения), «Пластик – фантастик» (сбор и переработка пластика в мебель), «Будущее солнца» (профобучение детей с синдромов Дауна).

Экспертное жюри, в состав которого вошли представители органов власти и бизнеса, научных кругов, фондов, оценивали проработанность и актуальность выбранного направления, глубину анализа конкурентной среды, результативность проектов, качество презентационного материала и другие показатели. В итоге Кубок победителя достался нижегородцам. Команда отправится на зарубежную стажировку в Армению для изучения международного опыта ведения и развития социального предпринимательства.

«Конкуренты были невероятно сильные, поэтому финал проходил напряженно, – делится впечатлениями капитан команды Светлана Капаева. – Нам очень приятно, что жюри отметило наши проекты. Для нас это уже четвертая победа, но мы уверены, что всё еще впереди!»

Напомним, недавно команда Brave and Young стала финалистом всероссийского конкурса «Кубок Преактум» и вышла в национальный финал конкурса Enactus.

Справка:

RAISE (Ranepa Inspiring Social Entrepreneurship) – всероссийская образовательная программа с конкурсной составляющей для студенческих команд, занимающихся разработкой и реализацией проектов в сфере социального предпринимательства. Участники из разных городов России, развивая предпринимательское мышление и применяя инновационный подход, реализовывают инициативы, направленные на решение социальных проблем: от помощи детям, оставшимся без попечения родителей, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья до восстановления умирающих деревень, сохранения культурного наследия и решения экологических проблем. Для команд, участвующих в конкурсе, проводятся образовательные сессии, учащиеся посещают различные тренинги и мастер-классы, направленные на формирование определенных компетенций.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Маркетплейс онлайн обучения

Подробнее, о ремонт замка входной двери в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц