Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Дзержинском филиале РАНХиГС определили уровень психологического комфорта в студенческой среде

02 июня 2017 года на факультете СПО Дзержинского филиала РАНХиГС состоялось мероприятие, направленное на определение уровня психологического комфорта в студенческой среде, сообщает корреспондент информационного агентства МАНГАЗЕЯ.

В Дзержинском филиале РАНХиГС определили уровень психологического комфорта в студенческой среде

Важнейшей областью в пространстве социально-психологических отношений является взаимодействие внутри группы. От социально-психологической атмосферы в коллективе во многом зависит не только эффективность совместной деятельности, но также отношение людей к деятельности, эмоциональный настрой, внешняя мотивация и в конечном итоге удовлетворенность жизнедеятельностью.

Студенческая группа – психологический центр формирования будущего специалиста. Именно здесь формируются высокие нравственные качества, правильное отношение к учебе. Студенческая группа способна существенно повысить эффективность индивидуального процесса усвоения знаний. Но для этого нужно, чтобы студенческая группа стала коллективом (командой), где каждый готов помочь каждому, где существует культ учения и знания, атмосфера научного поиска или, другими словами, чтобы в группе установился благоприятный социально-психологический климат.

Цель мероприятия: укрепление межличностных отношений в коллективе. В качестве формы проведения мероприятия была выбрана ролевая игра, которая наглядно продемонстрировала способ передачи информации в неформальной среде и степень искаженности таковой с каждым новым носителем и информатором.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетитор по праву социального обеспечения для подготовки к 1 курсу

Подробнее, о сколько стоит установить полотенцесушитель в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц