Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В добрый путь, выпускники НИЕВ!

8 июля 2017 года в Центральном доме Российской армии прошла праздничная церемония вручения дипломов выпускникам Национального Института имени Екатерины Великой (НИЕВ), сообщает корреспондент Информационного агентства МАНГАЗЕЯ.

Открывая торжество, ректор института, доктор исторических наук, профессор Александр Киринюк, отметил, что «за время своего существования НИЕВ стал одним из самых авторитетных негосударственных отечественных вузов, диплом которого послужил началу успешной карьеры многих россиян».

«За 25 лет своего существования институт выпустил более 16 тысяч специалистов, которыми мы гордимся», – сообщил он. «Мы не просто доказали, что состоялись как авторитетное высшее учебное заведение, но и концентрируем большие усилия на решении новых задач по подготовке высококлассных кадров, которые, я уверен, внесут большой вклад в строительство России», – подчеркнул Александр Киринюк.
«Для этого у НИЕВ есть все необходимое: солидный научный потенциал, богатые традиции, хорошая учебно-материальная база, широкие возможности для интеллектуального, культурного и нравственного развития обучающихся», – заявил он.

Ректор НИЕВ поздравил выпускников с окончанием вуза, пожелал им удачи и успехов в дальнейшем построении карьеры, а также не останавливаться на достигнутом.

Как отметил вице-президент Российской Ассоциации Героев, член Общественной палаты Центрального Федерального округа, Герой Российской Федерации Вячеслав Сивко, закончивший НИЕВ в 1999 году, «знания, полученные мною в Национальном институте Екатерины Великой по юридическому направлению, очень помогли мне в дальнейшей работе и общественной деятельности».

«Несомненно, диплом нашего замечательного вуза – это отличное дополнение к уже имеющемуся опыту и хорошее начало для более масштабной реализации вашего потенциала», – отметил он, обращаясь к выпускникам. «Я очень рад, что НИЕВ сегодня не просто имеет крепкий фундамент и славную историю, но и успешно развивается. И я знаю, что вы здесь всегда будете желанными гостями», – отметил Вячеслав Сивко. В заключение он поздравил выпускников с окончанием института, а также пожелал доброго пути, новых побед и достижений.

Член Общественной платы РФ, председатель правления Межрегионального независимого профсоюза актеров театра и кино Денис Кирис поблагодарил руководство института за приглашение и поздравил выпускников с окончанием вуза. Он отметил, что «авторитет и известность НИЕВ, несомненно, возрастают год от года, от выпуска к выпуску, ведь ваш институт дает серьезную базу для дальнейшего роста».

Денис Кирис также напомнил, что Общественная палата Российской Федерации уделяет особое внимание развитию образования в нашей стране. «Именно с этой целью в шестом составе палаты недавно была создана отдельная Комиссия по развитию образования и науки», – сообщил он.

В ходе мероприятия документы государственного образца об окончании вуза получили аспиранты, бакалавры, магистры и специалисты среднего профессионального образования. Дипломы и знаки выпускникам вручали представители вуза и приглашенные гости.

Заведующая аспирантурой института Наталия Майорова отметила, что «сегодня среди выпускников присутствуют и первые выпускники аспирантуры НИЕВ, обучающиеся по новому федеральному государственному образовательному стандарту».

Дипломы об окончании аспирантуры образца Минобрнауки России с присваиванием единой квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь» получили аспиранты, успешно освоившие основную образовательную программу третьего уровня высшего образования, сдавшие государственный экзамен и представившие научный доклад об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации) в рамках государственной итоговой аттестации.

В ходе торжества состоялся также праздничный концерт.

Перед присутствующими выступили солист военного оркестра Юрий Мокрушин, заслуженный артист России, руководитель ансамбля «Форпост» Военного Университета, лауреат конкурсов военной песни «Виват Победа», полковник Александр Шевченко, певица Юлия Василевич, трубач Максим Романов.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Процедура гидропилинга

Подробнее, о сантех работы прайс лист в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц